Мексиканцы отпугивают комаров по-своему. На помощь им приходят апельсины и гвоздика

Журналистка Ванесса Браун путешествовала по Мексике. В этой стране, как и в других, множество комаров, которые не дают покоя ни днем, ни ночью. Ванесса увидела, как мексиканцы борются с насекомыми и поделилась этим способом в Интернете.

Апельсин и гвоздика против комаров

Журналистка проводила свой отпуск в мексиканском городе Мирафлорес. На улице стояли невыносимая жара и высокая влажность. К этим неприятностям прибавлялось непрекращающееся жужжание надоедливых комаров. Зайдя в один из ресторанов, Ванесса заметила, что комаров в заведении совсем не было, несмотря на то, что столики стояли на открытом воздухе. Оказалось, все дело в двух продуктах, которые Ванесса сначала приняла за украшения, - половинках апельсина и гвоздике.

Мексиканским способом борьбы с комарами Ванесса поделилась в сети. Необходимо взять половинку разрезанного апельсина, воткнуть в нее несколько гвоздик, залить водкой или спиртом и поджечь. В результате испарения образуется очень приятный для человека цитрусовый запах с нотками гвоздики. Но для комаров это запах невыносим, поэтому они и близко не подлетают к его источнику.

По словам Ванессы, она давно знала о том, что с помощью лимона и гвоздики можно отпугнуть пчел и ос. Но ей и в голову не могло прийти, что с комарами можно бороться аналогичным способом, заменив лимон апельсином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с комарами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.