Подруга рассказала мне, почему в моем доме всегда были пауки, от которых я долго не могла избавиться - теперь проблема решена

Уже который год во время уборки я замечала у себя дома пауков, которые изрядно портили мне настроение. Я перепробовала много способов борьбы с ними, пока подруга не сказала мне, что нужно не избавляться от пауков, а искать корень проблемы. Теперь я знаю, из-за чего в доме появляются пауки, и меня они больше не беспокоят.

1. Насекомые в доме

Первое, на что подруга сказала мне обратить внимание, - это проверить, есть ли в моем доме насекомые. Насекомые - это источник пищи для пауков, поэтому естественно, что они могут привлечь их в ваш дом. Как решить эту проблему? Загерметизируйте все отверстия и зазоры в стенах и основании вашего дома (если они есть). Проверьте также окна и двери, особенно на дачах, где нет хорошего ремонта. На окнах установите защитные сетки от насекомых.

2. Беспорядок

С появлением детей поддержание порядка в доме стало занимать у меня много времени, я не всегда успеваю сделать уборку. И в этом была моя главная ошибка!

Пауки любят места, где можно спрятаться. Журналы, книги и документы, сваленные в кучу на столе, являются широко распространенными тайниками пауков. Также они могут облюбовать место под раковиной, под кроватью или в кладовке. Выслушав подругу, я выбросила из дома все старые и ненужные вещи, разложила все по своим местам. Угадайте, где я обнаружила паутину? В кладовке, где хранились рабочие инструменты моего мужа. Я навела там порядок и попросила мужа поддерживать чистоту.

3. Пыль и грязь

Это дополнение к предыдущему пункту. Грязи в моем доме, к счастью, никогда не бывает. Я регулярно вытираю пыль и пылесошу, но моя соседка на своей даче убирается редко (в силу объективных причин), и пауки у нее были всегда.

Пауки откладывают свои яйца, поэтому при отсутствии регулярной уборки они начинают размножаться. Чтобы решить эту проблему, нужно пылесосить, вытирать пыль и мыть полы, не забывая также убирать паутину с потолка и стен. Это кропотливая работа, но только так можно избавиться от пауков раз и навсегда.

4. Темные и сухие места

Пауки любят темные и сухие места, поэтому обратите на это свое внимание. Убедитесь, что все шкафы в вашем доме (квартире или даче) закрыты. Если у вас есть коробки, например, с детскими игрушками, поместите их в шкаф и плотно закройте его.

Удалите загроможденные места, которые собирают пыль и предоставляют паукам укромные уголки и трещины для создания паутины, куда попадают неосторожные насекомые. Если на вашей даче есть теплый темный чулан, то будьте готовы увидеть там пауков. Чтобы избавиться от них, придется навести порядок и избавиться от ненужных вещей, которые только занимают место.

5. Трещины и отверстия

Проведите тщательную проверку снаружи и внутри вашего дома на наличие трещин или дыр, через которые могут проникнуть пауки. Тщательно осмотрите места вокруг окон и дверей и зафиксируйте любые трещины. Внимательно осмотрите фундамент и стены вашего дома и используйте, например, шпаклевку, чтобы устранить любые обнаруженные дефекты. Если трещины нельзя заделать самостоятельно, обратитесь за помощью к профессионалам.

Если ни один из советов не помог вам избавиться от пауков, то следует обратиться в специальную службу, которая решит эту проблему. Но чаще всего причина пауков кроется именно в наличии трещин и отверстий в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас когда-нибудь беспокоили пауки в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.