Если вы заметили, что питомец прислоняет голову к стене, то звоните ветеринару

Наверняка каждый человек видел снимки с животными, на которых они прислоняются к стене головой. Конечно, это выглядит забавно, но на самом деле животному не так хорошо, как мы думаем. Если ваш питомец прислонился головой к стене и в такой позе находится долгое время, то немедленно везите его к ветеринару. Возможно у животного серьезные проблемы со здоровьем.

Почему собака так делает?

На первый взгляд, это кажется хозяину забавным. Интересно наблюдать за животными, вытворяющими такие вещи. Но, стоит отметить, что наклон головы к стене - не забавный сигнал. Здоровье домашнего питомца находится в опасности, даже можно говорить об угрозе жизни.

Прислонившись головой к стене, животное пытается показать вам, что с ним все не так хорошо, как кажется со стороны.

К примеру, животные страдающие аллергической реакцией на те или иные продукты, также прислоняют голову к стене, чтобы облегчить дискомфорт.

Самая распространенная причина

Наиболее частой причиной того, что питомец склоняет голову к стене, является сильная головная боль. Таким образом собака пытается облегчить свои страдания, уменьшить боли.

Хотя у собак головная боль - редкое явление, она может быть. Сообщить причину может только ветеринар. Возможно, у животного повысилось внутричерепное давление. Поэтому целесообразно показать питомца специалисту. Во время обнаруженный признак, такой как наклон головы к стене, поможет спасти жизнь вашего четвероногого друга.

Может, питомец болен?

Это может быть признаком травмы головы, нервных повреждений, токсического отравления, инфекции или опухолей. Возможно, четвероногий друг страдает от печеночной недостаточности.

Либо в организме животного происходят метаболические нарушения, воспаления, повреждения головного или спинного мозга. Слепые собаки часто упираются головой, будь то стена или угол.

Ни в коем случае нельзя игнорировать этот ужасный симптом. Питомца незамедлительно должен осмотреть ветеринар.

Что делать?

Совершенно не важно, каков симптом такого довольно странного поведения вашего питомца. Главное -быть внимательным и не подвергать жизнь своего питомца опасности.Отпаиваете животное водой, пока не приедет ветеринар.

Берегите своего четвероногого друга и следите за ним. Если собака утыкается головой в стену, это явный признак какого-то нарушения. Необходимо быстро осмотреть питомца и как можно скорее показать его специалисту. Не пускайте на самотек дальнейшее развитие событий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли с вашими питомцами подобное?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, с моими питомцами такого не случалось.Но я буду знать, что это значит.
Копировать ссылку
1
У меня кошка так делала,а через год рак мозга,намучалась бедная....Меня спрашивали ,а прислонялась ли она головой к чему нибудь...Да...только потом поняла....так плохо мне было...Кошка прожила со мной 13 лет....
Копировать ссылку
Печально...
Копировать ссылку
У наших знакомых южнорусская овчарка так делала .А через несколько минут приступ эпилепсии, большой припадок.Кидало так, что дверь от огромного холодильника слетела.
Копировать ссылку
-3
бывает но думаю что не серьезно и уверен что дело в кишечнике потому как голову прислоняет после лотка
Копировать ссылку
0
уже лет шесть постоянная поза кота - прижаться головой к ножке стола , и причём в одном и том же месте и только этого стола и так спать
Копировать ссылку
постоянно кот так стоит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.