Как рассчитать "человеческий" возраст собаки? По словам ученых, новая формула намного сложнее, чем просто умножить на 7

Моей собаке было около 28 лет по человеческим меркам - так мне казалось раньше. Ведь всем известен этот расчетный способ: возьмите возраст вашей собаки, умножьте его на семь. Но оказывается, это далеко от истины. Ученые нашли более сложную формулу, которая дает точный результат.

Вот как определить возраст собаки в человеческих годах, это не трудно. Формула выглядит так: 16 x ln (возраст вашей собаки) + 31.

Для начала вам нужно найти натуральный логарифм от числа, равное количеству годов, прожитых питомцем. Например, вашей собаке два года. Тогда расчеты будут выглядеть так: 16 х ln 2 + 31 = 16 х 0,6 + 31 = 40,6. Это и есть "человеческий" возраст питомца.

Новый интересный способ расчета

Первоначальный расчет не был точен и не был основан на науке. Нужно было просто умножить количество собачьих годов на 7. Способ был основан на том, что продолжительность человеческой жизни примерно в 7 раз больше, чем собачьей.

Собачий возраст по человеческим годам

Были изучены только две породы собак: лабрадоры и ретриверы, поэтому пока неясно, подойдет ли этот способ измерения возраста в человеческих годах для других пород.

Для проведения вычислений необходимо знать точный возраст собаки. Только так можно получить достоверные результаты.

Используя возраст собаки и вышеописанную формулу, можно рассчитать "человеческий" возраст питомца.

Проведенное исследование показало, что восьминедельный щенок сопоставим с девятимесячным ребенком, а собака породы лабрадор достигает среднего человеческого возраста к двум годам своей жизни.

После двух лет, начинается процесс старения. Как выяснили ученые, он неким образом замедляется. В результате за десять лет собака старится на 20 человеческих лет.

В результате проведенных экспериментов, ученые установили, что двухлетней собаке по человеческим меркам 42 года, а десятилетнему псу - 60 "человеческих" лет.

Теперь я понимаю, что моему мохнатому, четырехлетнему приятелю может быть около 53 человеческих лет. Но сейчас процесс его старения замедлился.

Песики могут показаться молодыми, но внутри все взрослые собаки чем-то похожи на старичков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой возраст у вашей собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.