Зайку бросила хозяйка: на обочине дороги мужчина нашел брошенного кролика, у которого был собственный плюшевый мишка

Эта история, произошедшая на днях в Англии, цепляет за живое. Мужчина нашел брошенного кролика на обочине дороги с плюшевым мишкой в лапках. К счастью, все закончилось благополучно, потому что мужчина оказался представителем Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными.

История одного кролика

На днях мужчина нашел на обочине странную коробку, в ней оказался кролик, у которого была собственная плюшевая игрушка - тедди. По словам представителей организации, защищающей животных, в прошлом году было зарегистрировано 1693 обращениий о брошенных кроликах по всей Англии. К счастью, этому кролику повезло, ведь меры по его спасению были приняты молниеносно. Малыша назвали Найджелом.

Зачем кролику плюшевый мишка?

Кролика бросили в коробке со его любимым плюшевым мишкой, который был почти того же цвета, что и мех кролика.

Найджел не единственное животное, которому нужна игрушка, чтобы чтобы чувствовать себя в безопасности. Например, недавно интернет всколыхнула история о белке по имени Джилл, которая была спасена от урагана "Исаак" и теперь не может спать без своего тедди. Также вы можете почитать про осиротевшего кенгуренка, которого спасли люди и подарили ему плюшевого мишку. Все эти животные не разлучаются со своими игрушками и, видимо, воспринимают их как своих друзей.

Все это говорит о том, что животные, как и люди, обладают чувствами и ощущают привязанности. Игрушки помогают им чувствовать себя в безопасности.

Как можно быть настолько бессердечным?

В соответствии с Законом о благосостоянии животных 2006 года, отказ от питомца является правонарушением, поскольку это может причинить ему ненужные страдания, однако люди все равно нарушают закон и оставляют животных на дороге. Не все истории заканчиваются так же благополучно, как история с Найджелом. Как можно быть настолько бессердечным, чтобы оставить бедное животное мерзнуть на улице, не думая о последствиях?

За серым брошенным кроликом, которого оставили в картонной коробке с мишкой, сейчас ухаживают в приюте для животных в Кенте, пока не будет найден новый владелец.

Поскольку кролик так привязан к медвежонку, вполне вероятно, что он жил с игрушкой в ​​своем предыдущем доме.

Мужчина, который спас Найджела, рассказал, что все эти истории не остаются без огласки. Волонтеры всеми силами ищут владельцев, которые бросают своих питомцев.

«Мы считаем, что важно освещать истории брошенных животных, чтобы повысить осведомленность о проблеме и заставить людей дважды подумать, прежде чем пойти на такой шаг».

Отказ от питомцев всегда должен быть последним средством, а не чем-то, что нужно делать, когда владение домашним животным становится немного неудобным.

В конце концов, как можно быть настолько бессердечным, чтобы оставить кролика в коробке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы оставить своего питомца в коробке на дороге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.