Силовое поле: владелица кошки обложила ёлку мандаринами

Кошка в доме иногда преподносит различные сюрпризы хозяевам. Например, в новогодние праздники. Кот может заинтересоваться елкой и пойти поиграть игрушками, мишурой, гирляндой с лампочками. В результате он просто свалит новогоднюю красоту и испортит праздник. Впрочем, коты тоже имеют свои страхи. И один из них - цитрусовые и их запах.

Мандарины - это только витамины

Новогодние праздники во времена СССР имели мандариновый запах. Тогда цитрусовые были в дефиците и появлялись в магазинах в конце года. От мандаринов остается кожура, которую можно использовать для чего-нибудь, например, для защиты от наглых котов.

Многие наблюдали реакцию спящего хвостатого питомца, когда люди начинают чистить цитрусовые. Животное почти всегда убегает. Этот прием и нужно использовать. После съедения мандаринов просто выложить их кожурой территорию вокруг елки. У кота будет меньше желания ходить в ту часть жилого помещения.

Как в Италии?

Героиня этой истории - Ирэн из города Турин на севере Италии. У нее есть кот Джордж, и перед Рождеством, которое в Европе как праздник стоит выше Нового года, она начинает небольшую баталию с целью отогнать питомца от наряженной елочки.

Ее фотографии в Facebook вызвали небывалый успех и множество поздравительных писем. Хотя сфотографировала она самую банальную затею - разложила цитрусовые в виде живой изгороди вокруг ели. Однако в кадр попал грустный кот, который сидит в углу комнаты и не решается преодолеть такую преграду.

С цитрусовыми в Италии проблем нет, они там растут почти по всей территории страны и стоят дешево. Если не хочется использовать мандарины, то можно взять лимоны, грейпфруты и апельсины, хотя от первых кожуры почти не бывает, она в чае остается.

Таким образом, выгодно есть цитрусовые. Человеку достаются витамины, а помещению - приятный запах и никаких проблем с котами, которые хотят залезть на елку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие хитрости вы используете против своей кошки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.