Хозяева свинки, приученной к горшку, не жалеют о том, что пустили ее в дом

В каждой второй семье имеется домашний питомец: собака, кошка, черепаха или хомяк. А вот представьте себе, что вы купили милого чихуахуа, принесли его домой, начали о нем заботиться. Затем через некоторое время поняли, что купили не чихуахуа, а дома у вас теперь живет, к примеру, сенбернар. Так примерно и произошло у двух друзей.

Миниатюрный поросенок

Два друга по имени Стив и Дерек стали владельцами милого поросенка, которого назвали Эстер. Животное оказалось у них совершенно случайно несколько лет назад.

В 2012 году Стиву позвонил приятель и предложил взять миниатюрного поросенка в качестве домашнего питомца. Стив посоветовался с Дереком и взял животное. В тот момент поросенок весил всего 4 фунта, а это примерно 2 кг.

Тогда друзья решили, что за карликовой свинкой не так сложно ухаживать, так же, как за собакой. Стив был уверен, что Эстер в более взрослом возрасте будет весить не более 70 фунтов (31 кг).

Неожиданно

Забрав поросенка, друзья решили показать его ветеринару, чтобы проверить состояние здоровья питомца. Специалист, осмотрев свинку, сообщил им удивительную новость.

Оказывается, Эстер совсем не карликовый поросенок, а обычная свинья, которая должна расти на ферме. Взрослая свинья будет весить примерно 250 фунтов (113 кг).

Но и ветеринар ошибся, ведь сейчас свинья весит уже 650 фунтов (295 кг). Она достигла гигантских размеров, это точно не мини-пиг. Стив и Дерек, взяв к себе милого поросенка, представить не могли, что в их доме будет жить настоящая фермерская свинья. Узнав эту новость, друзья все же решили оставить свинью. Никогда они не жалели о своем выборе.

Чудо-свинья

Сейчас Эстер так и живет в домашних условиях. Стив и Дерек очень к ней привязаны. Приятели любят своего необычного питомца, они специально для Эстер освободили комнату. Спит свинья только на кровати или диване, любит прохлаждаться у бассейна, а в день съедает большое количество овощей и фруктов.

Дерек утверждает, что у них живет очень умный питомец. Свинья самостоятельно открывает двери, шкафы и холодильник. Эстер ходит на горшок, пользуется мусорным ящиком, а иногда просится просто на улицу, чтобы справить нужду. Она очень чистоплотна, хотя некоторым людям это может показаться странным, ведь это же свинья.

Книга об Эстер

Стив и Дерек говорят о том, что свинка полностью изменила их жизнь. Друзья решили написать о ней детскую книгу, которую назвали "Эстер - чудесная свинья". Книга пользуется популярностью в Нью-Йорке и не только. Кроме того, история Эстер легла в основу фильма. Вот так домашняя свинья стала голливудской звездой и любимицей зрителей.

Эстер не перестает ежедневно удивлять своих владельцев. Стив утверждает, что их свинья намного умнее некоторых собак. Она очень дружелюбная и шаловливая. Эстер быстро нашла общий язык с двумя собаками с доме. Сейчас между ними дружеские отношения.

У Эстер даже есть личная страница в Instagram, поэтому все желающие могут наблюдать за ее успехами. Владельцы свиньи с удовольствием выкладывают в сеть милые снимки Эстер, где она либо спит, либо играет с другими домашними питомцами. На страницу свинки подписано больше 250 тысячи пользователей. Это ли не популярность?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нормально ли держать свинью в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.