Семья переехала в новый дом, но вскоре обнаружила там записку и мохнатого квартиранта

Удивительный случай произошел, когда Миранда и ее семья переехали в новый дом. Все выглядело очень хорошо. Прошлые владельцы привели дом в полный порядок и забрали все свои вещи. Но кое-что они все-таки оставили. Нахождение этой особенной "мелочи" в доме они объяснили запиской:

"Добро пожаловать в наш любимый дом!

Мы надеемся, что вам будет здесь так же комфортно, как и нам. Мы вынуждены просить вас об одном одолжении. Разумеется, вы не обязаны этого делать, но мы были очень признательны вам. На заднем дворе живет старый кот. Он родился 12 лет назад. Его лапа ранена и он не подпускает к себе никого. Мы кормим его два раза в день сухим кормом или специальной едой для кошек, а также выносим воду на крыльцо.

Мы купили для него небольшой домик, где он может проводить дождливые и холодные дни. Надеемся, что вы позаботитесь о животном.

Благослови вас Бог и добро пожаловать в ваш новый дом".

Новые хозяева были удивлены этой просьбой, но согласились на такое соседство. Кот, в свою очередь, не стал долго ждать и вышел, чтобы познакомиться с Мирандой и ее семьей.

Завоевать доверие

Когда они посмотрели в окно, они увидели кота, который наблюдал за ними. Миранда заметила, что рану на лапе обязательно должен осмотреть специалист.

Новые хозяева предпринимают попытки для того, чтобы завоевать доверие животного, они продолжают кормить его и выносить ему воду, а также терпеливо ждут, когда кот позволит им приблизиться для того, чтобы отвести его на осмотр к ветеринару.

А как бы вы поступили на месте Миранды и ее семьи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дождутся, пока у кота лапа отвалится. Вызвал ветеринаров, а они уже сами справятся. Лечить надо, а когда поправится, сам пойдет на контакт.
Копировать ссылку
0
На самом деле люди мало знают о животных, а у животных свой мир и свое понимание вещей. Тем более, у кошек. Это рассказ о преемственности добра, всего самого хорошего Миранде ее семье и кошарке.
Копировать ссылку
0
Так как кошатник "принял бы участие" взял бы кота себе , если бы он дался, а нет так просто подкармливал бы. А вот если бы любил собак , тут не всё так однозначно ....
Копировать ссылку
0
Конечно ,так же.А что ?Какая альтернатива,тем паче он не в доме а во дворе живет,но как то обратиться к службам по спасению животеых и подлечить
Копировать ссылку
1
Точно так же, как и её семья.. Не знаю, кем нужно быть,чтобы сделать обратное.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.