Интернет-сенсация: умерла герой мемов сердитая кошка Grumpy Cat

Знаменитая кошка, ставшая сенсацией в 2012 году благодаря своему сердитому виду, Grumpy Cat, умерла 14 мая на руках своей хозяйки. По имеющимся данным, пушистик страдал инфекцией мочевыводящих путей и скончался от развившегося в результате неправильного лечения осложнения. Пользователи сети Twitter написали множество слов поддержки и соболезнования ее хозяйке Табате и отметили, что несмотря на уход, дух Grumpy Cat будет продолжать свое существование через своих поклонников.

Как это было

Появившись на просторах Интернета в 2012 году, изображение вечно сердитой кошки быстро стало вирусным, и буквально каждый пользователь Сети хоть раз да видел многочисленные мемы со знаменитым пушистиком. Grumpy Cat (на самом деле кота звали Соус Тардар) был гостем на телевизионных шоу, идущих в прайм-тайм, таких как American Idol и The Bachelorette.

Чуть позже у Тардара появился собственная страница в "Инстаграме": у него было более 2 миллионов подписчиков. Слава питомца с неправильным прикусом Grumpy Cat была настолько большой, что кота удостоили восковой фигуры в Музее Мадам Тюссо.

Владелец

Хозяйка знаменитого на весь мир кота Табита Бундесен смогла неплохо заработать на своем питомце: она основала компанию Grumpy Cat Limited, которая принесла ей миллионы на продаже разнообразных товаров с изображением котика.

Так, благодаря Интернету и смекалке владелицы в своем роде «дефектный» кот стал известен по всему миру, заслужил любовь многомиллионной публики, и даже после его смерти преданные поклонники будут вспоминать его с добротой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете этого котика? Помните мемы с его изображением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.