Девушка скатилась в пропасть по крутому склону. Ее ждала печальная участь, если бы не собака

Прогулка в горах - одно из самых романтических и красивых приключений. Однако не всегда такой отдых заканчивается благополучно: многие люди теряют путь, падают со скал или тонут в быстрых горных реках. Так и случилось с молодой Амелией Миллинг, которая поскользнулась, упала со склона и потеряла свою тропу. Если бы не хаски-спасатель, неизвестно, чем могла бы закончиться эта история.

Опасный отдых

Амелии Миллинг всего 21 год. Однако она выглядит намного старше своих ровесников. Дело в том, что девушка с рождения ничего не слышит. Это не могло не наложить отпечаток на ее личность и жизнь.

Амелия любит проводить время в горах: там она обретает тот самый покой, которого так не хватает в суете городской жизни. Не так давно она решила отправиться в небольшое самостоятельное путешествие по Аляске.

Все шло хорошо, пока девушка внезапно не потеряла равновесие и не покатилась вниз с высокого крутого склона. Она пролетела около двухсот метров, потом ударилась головой об огромный валун и потеряла сознание.

Неожиданный спаситель

Девушка пришла в себя ближе к ночи. Уже темнело и в нескольких метрах от себя она заметила большое животное. В первую секунду путешественнице показалось, что впереди притаился волк, и она уже начала прощаться с жизнью, однако несколько мгновений спустя девушка увидела ошейник и догадалась, что перед ней хаски-спасатель.

На небольшом медальоне было указано "Гид". Дело в том, что большинство крупных горных курортов имеют в своем штате собак, которые находят заплутавших туристов и помогают им вернуться назад.

Хаски не отходил от девушки ни на шаг, а когда она в очередной раз оступилась и упала в реку, он вытащил ее на берег. Наконец они добрались до одной из GPS-станций, где смогли вызвать помощь.

Через несколько минут пострадавшую Амелию и доблестного хаски нашли спасатели, патрулировавшие местность на вертолете.

"Я бесконечно благодарна своему безмолвному попутчику за чудесное спасение, - сообщила позже девушка. - Если бы не он, то сейчас меня, возможно, уже не было бы в живых."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите горы? Сталкивались ли когда-нибудь с опасными ситуациями в путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.