Чтобы избавиться от мыши, парень зовел кота, но все пошло не по плану: реальная история Тома и Джерри

Чтобы мыши в доме не беспокоили, нужно просто завести кота... Вот только в нашем случае это утверждение не работает! Парень решил избавиться от надоедливого соседа - мышки, - и именно для этого он принес в дом кота. Но его план провалился: вместо того, чтобы поймать мышку и съесть ее, кот с ней подружился.

"Коты должны ловить мышей"

Как правило, все коты охотятся на мышей. В принципе, их для этого и одомашнили тысячи лет назад. Именно для этого молодой человек решил завести себе домашнего любимца.

У него в доме завелась мышь, которую парень никак не мог вывести. Мышка была очень хитрая. В мышеловки грызун не попадался, да и другие методы тоже не помогали. Тогда молодой человек пошел в приют и взял там кота. Питомца звали Лил Мак.

Кот подружился с мышкой

Но у кота насчет мышки были совсем другие планы. Вместо того, чтобы словить и съесть свою добычу, он с ней подружился. Возможно, пушистик просто был вегетарианцем, а может, ему очень понравилась мышка. Во всяком случае, в одно прекрасное утро молодой человек стал свидетелем интересной картины.

Однажды утром парень проснулся и увидел, что мышь с котом сидят напротив друг друга и как будто мило беседуют. Правда, когда мышка увидела человека, она испугалась и быстро спряталась в свою норку. А кот в это время как ни в чем ни бывало подошел к своему хозяину и начал тереться об его ногу.

Теперь парень хочет завести собаку, но боится, как бы хитрая мышь не подружилась бы и с ней.

Конечно, о взаимоотношениях кота и мыши можно только догадываться, но такое действительно бывает, истории о дружбе животных разных видов совсем не редкость. Факт интересный и не совсем понятный, как может кошка дружить с мышкой, ведь одно животное питается другим. Но, возможно, история о Томе и Джерри из детского мультика не такая уж и выдумка. Кстати, идея дружбы кота и мыши присутствует и в других мультфильмах, например, история о коте Леопольде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные истории случались с вашими питомцами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.