Домашние гуси в специальных подгузниках идут в паб вместе с хозяином

Кто-то за время карантина чуть не сошел с ума от скуки, а кто-то завел себе новых друзей. Один мужчина, например, вырастил двух необычных питомцев – породистых гусей. Теперь он повсюду гуляет с ними, даже водит в местный паб в специальных подгузниках. На улице мужчину постоянно останавливают прохожие, желая сфотографироваться с необычной троицей.

Нестандартный выбор питомца

34-летнего Свена Кирби регулярно замечают гуляющим с птицами по имени Норберт и Бип-Бип по улицам Лидса. Эта странная троица вызывает улыбку у всех проходящих мимо людей. Свен, работающий помощником администратора, вырастил этих гусей с пятидневного возраста после того, как купил их у заводчика в июне.

Он дает им полную свободу действий, когда он дома, и держит их в загоне в саду, когда его нет. Свен, который живет один, сказал: "Я знаю, что гусь – странное домашнее животное, но это то, о чем я давно мечтал. Я мог бы завести собаку, но, поскольку я работаю полный день, я не думаю, что это было бы очень справедливо. Гуси требуют гораздо меньше внимания".

Обычный день гусиного "папочки"

Свен говорит: "Я люблю их обоих, они клевые, их очень весело держать в качестве домашних животных". Свену впервые пришла в голову идея держать гусей несколько лет назад, когда он был в Йорке, навещая свою тогдашнюю подругу. Именно там он увидел, как крупные гуси спокойно гуляют по берегу реки.

Перед закрытием страны на карантин Свен стал искать, где купить такого питомца. Он обнаружил, что ближайший заводчик находится в Грэнтэме, Линкольншир, поэтому он отправился в 250-км поездку туда и обратно. Зато домой мужчина вернулся с двумя гусями-самцами из одной и той же фермы. Он назвал их Норберт и Бип-Бип.

Породистые и благородные

Это гигантские тулузские гуси, которых часто разводят ради выставок. Они привыкли к общению и в целом очень послушны. Они могут жить до 40 лет. Свен сказал, что у пары не было никаких проблем с поведением, и в целом их легко содержать, поскольку их диета на 80% состоит из травы. Тем не менее их нельзя приучить к горшку, поэтому приходится надевать на них специально сделанные гусиные подгузники, доставленные из Америки, когда они находятся внутри дома.

Свен добавил: "Это очень счастливые и дружелюбные животные, поэтому их удобно держать в качестве домашних животных. Они видят во мне своего папу, они следуют за мной повсюду и иногда могут защищать. Хотя они иногда кидаются на кого-нибудь, но волноваться не о чем". Свен работает пять дней в неделю, поэтому обычно кладет Норберта и Бип-Бипа в багажник своей машины, чтобы взять их с собой на прогулку по вечерам в пятницу и в выходные.

Популярности не занимать

Свен сказал: "Мы довольно часто останавливаемся во время прогулки, все хотят поболтать. Короткая прогулка с гусями обычно занимает у меня около двух часов из-за всех людей, но я не возражаю, мне очень нравится внимание, если честно. Когда мы впервые пошли в паб, Норберт и Бип-Бип просто стояли рядом со мной, пока я пил пиво. Это было хорошее развлечение, всем понравилось, что гуси в пабе".

В отличие от большинства гусей, Норберт и Бип-Бип не слишком любят воду. Они войдут в нее, только если к ним присоединится Свен. Он сказал: "Я не уверен, что захочу плавать зимой, но постараюсь давать им доступ к воде". Похоже, это и правда прекрасные питомцы. Проходя по улице вместе, они делают многих людей чуточку счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе таких питомцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.