Японский фотограф снимает уличных кошек: вот что у него получилось

Фото Масаюки Оки собрали большую фан-базу в 200 тысяч подписчиков в его социальных сетях. Ежедневно он публикует фото уличных котов и кошек, которые играют, отдыхают, дерутся, а иногда обнимаются.

Так что будьте готовы к захватывающей дух коллекции снимков бездомных кошек из страны восходящего солнца, которая наполнит ваше сердце теплом, в котором мы все нуждаемся в эти дни.

Фотографии уличных бродяг

Бездомные кошки часто живут на пустырях, прячутся от машин и едят из мусорных баков, сталкиваются с болезнями и терпят переменчивую погоду. Жизнь дикой, бездомной или брошенной кошки часто коротка, иногда длится всего два или три года.

Конечно, уличные кошки иногда создают проблемы для человека: шумные драки, запах, распространение блох и регулярное размножение, вследствие чего появляется еще больше бездомных питомцев. Но если посмотреть на это все с другой стороны, то можно увидеть, насколько интересен и увлекателен их мир.

Как все начиналось

Масаюки Оки родом из Кобе, сейчас живет в Токио, где проводит дни (а иногда и ночи) в поисках уличных животных из семейства кошачьих, которых можно сфотографировать. Все началось в 2013 году, когда Масаюки был в отпуске.

«Я отдыхал в парке возле своего офиса и был очарован одной кошкой. Так начал фотографировать всех кошачьих в этом парке. Затем решил опубликовать свои фотографии в Instagram, и спустя 7 лет я все еще люблю это делать».

Именно так его заинтересовали простые и в то же время необычные животные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая фотография вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.