Спит в наволочке и порой ведет себя как собака: маленький кенгуру живет с людьми

Ребенок-кенгуру оказался сиротой после смерти матери. Неизвестно, как бы сложилась его жизнь, если бы его не подобрали на дороге люди и не решили забрать с собой.

Луне - маленькому кенгуренку - было пять месяцев, когда его мама перебегала дорогу и не заметила ехавший на быстрой скорости автомобиль. Трагедия произошла в Эсперансе (Западная Австралия).

Новая семья

За кенгуренком стала ухаживать девушка по имени Ришель Вайдеман. У малышки появилось имя - Луна. Детеныш быстро привык к новой "маме" и сразу же почувствовала себя как дома.

Сегодня малышка любит нежиться к диване и играть со псом Инди, бордер-колли.

Ришель говорит, что Луна - избалованный "ребенок", поскольку ей всегда уделяют много внимания все ее родственники и друзья. Но девушка также признается, что ей нелегко дается роль "мамы". Ришель приходится кормить растущее животное каждые три часа, как новорожденного ребенка.

Случай на дороге

Ришель рассказала, как произошла судьбоносная встреча с кенгуренком.

Девушка работает в зерновой компании и поделилась подробностями сложившейся ситуации. Один из водителей грузовиков проехал по дороге, не заметив животное и сбил его. К сожалению такие случаи довольно часто происходят в Австралии. Но мужчина не уехал, а решил подойти к животному. Он заметил маленькую головку, высунувшуюся из сумки. Водитель решил забрать кроху с собой. Так Ришель познакомилась со своим новым членом семьи ранним рабочим утром.

Загадочное имя

Ришель признается, что любит животных. Она живет на большой ферме, поэтому ей не трудно было найти место для своего нового питомца. Когда Ришель первый раз увидела малышку, на небе была очень яркая луна. Поэтому девушка решила назвать животного Луной.

Ришель признается, что кенгуренок быстро привык к новой жизни. В течение дня она бродит по ферме, наблюдая за кошками. Луна также любит играть с собакой.

Ришель понимает, что такая жизнь у Луны будет не всегда. Рано или поздно ей придется вернуться к сородичам, ведь кенгуру - это дикое животное. А пока Луна спит в наволочке на кровати для собак в доме Ришель. Иногда малышка отдыхает на диване вместе с хозяйкой, нежно прижимаясь к ней.

Девушка не позволяет животному забыть свои корни и регулярно отводит ее в местный заповедник, чтобы малышка могла посмотреть на кенгуру и поиграть с другими его обитателями.

Ришель признается, что из-за непривычного для дикого животного образа жизни, Луна часто думает, что она собака. Поэтому девушке приходится показывать ее сородичей, чтобы она понимала, что рано или поздно вернется к ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, как долго кенгуру сможет прожить у девушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.