Неразлучные друзья. Очаровательный тигренок подружился с милым щенком: трогательные фото

Природа часто может удивлять нас своими историями, особенно умиляют и радуют примеры настоящей дружбы между животными. Для этих союзов нет границ и рамок, и даже представители совершенно разных видов могут стать неразлучными приятелями. Это история о тигренке и щенке, которые решили, что им будет хорошо только вместе.

Необычная дружба

Мы привыкли видеть, как два животных одного вида проводят время вместе, проявляя привязанность и заботу. Тем не менее история бенгальского тигренка по имени Хантер и щенка немецкого пойнтера Челси доказывает, что видовая принадлежность не всегда имеет значение. Несмотря на различия, эти двое отлично ладят, они стали лучшими друзьями.

В настоящее время они живут в заповеднике дикой природы в Претории, Южная Африка, и за ними ухаживает 22-летняя Антея Мичалетос. Челси всего на три недели старше своего друга. Хантер родился в Farm Inn Wildlife, но его пришлось разлучить с матерью, поскольку она начала проявлять агрессивное поведение по отношению к нему вскоре после его рождения. Антея объясняет: «Нам пришлось забрать Хантера, мать могла серьезно навредить ему».

Разные виды не помеха

Хантер был продан Приюту местными заводчиками и совладельцами питомника Матотоленд, Франсуа фон Уолт и Якобом Килье. Там тигренок и встретил Челси. Франсуа сказал, что такое товарищество необычно, но вполне логично, что немецкий пойнтер смог привязаться к тигренку: «Немецкие пойнтеры чрезвычайно энергичны и очень умны. Постоянная потребность в стимуляции и активности хорошо сочетается с естественным поведением тигра, и в данном случае это кажется идеальным сочетанием».

Двое животных стали неразлучны, как только их познакомили. Антея говорит: «По утрам, когда я вывожу Челси, она побегает к клетке и приветствует тигренка. Для Хантера очень полезно иметь четвероногого друга. Со щенком он может играть так же, как и со своими братьями и сестрами. Он был единственным детенышем в помете, и для него очень важно иметь компаньона, чтобы лучше развиваться».

Весело вместе, грустно врозь

Челси становится грустно, когда они расстаются с Хантером. Поскольку они оба очень молоды, то могут играть и бороться друг с другом. А когда тигр достигнет возраста 6 месяцев, его придется забрать от Челси, чтобы защитить ее. Антея замечает, что он всегда тянется к горлу Челси во время игры. Со временем это может стать проблемой для песика.

Антея считает, что Челси сейчас не испытывает дискомфорта во время игр. Она не плачет, когда Хантер прихватывает ее зубами сильнее обычного. Тем не менее Антея считает, что шести месяцев им хватит, чтобы насладиться своей дружбой, а потом их союз может стать опасным для собаки. Все-таки у такой дружбы есть ограничения, правда, установленные людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали разлучать этих двоих в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.