Как из картонной коробки сделать забавную игрушку для кошки. Она простая, но питомец будет очень доволен

Ваш питомец наверняка любит играть, поскольку это свойственно всем котам. Сделать своими руками ему игрушку очень просто, для этого необходимо иметь в наличии всего лишь картонную коробку. Забавное развлечение, когда котик будет перемещать лакомство или шарик к выходному отверстию, гарантированно придется ему по вкусу.

Материалы и инструменты

Вам необходимо подготовить для работы непосредственно саму картонную коробку. Будет замечательно, если вы выберете изделие с не очень большой толщиной, поскольку в противном случае котик не сможет достать помещенную внутрь игрушку лапкой.

Помимо длинного плоского ящика вам нужно найти еще несколько кусков картона, из которых впоследствии вырезать укрепляющие полоски. Подготовьте линейку, ручку, ножницы и нож, клей и предмет (например, шарик или лакомство).

План расположения отверстий

Проведите посередине линию, которая будет проходить вдоль длины. Затем отмерьте несколько одинаковых отрезков по краям.

Соедините поперечные линии (соединяя точки по бокам). Можете провести с двух сторон вдоль (параллельно центральной) еще по одной линии. Тогда точки пересечения и будут вашими будущими отверстиями.

Если хотите сделать другой узор, не бойтесь себя ограничивать в фантазиях.

Главное – это чтобы вы оставили целой середину (на ней не должно быть отверстий).

Когда все точки будут обозначены, нарисуйте круги. Центр круга и будет находиться в отмеченных вами точках. Можете использовать для этой цели циркуль или круглые предметы, подходящие вам по диаметру (например, скотч или бокал).

Вырезание отверстий

Теперь вам необходимо вырезать отверстия. Для этого возьмите острый нож, сделайте прокол, а затем аккуратно пройдите им по кругу. Если удобно пользоваться ножницами, сделайте так, как легче. Поскольку, скорее всего, отверстия будут небольшими, можно взять маленькие ножницы. Обратите внимание на то, какие края у ваших дырочек.

Если они острые и неровные, обработайте их наждачной бумагой, чтобы котик не поранился. Отличной идеей будет покрасить коробку в подходящий под интерьер вашей комнаты цвет. Во-первых, это будет более привлекательно (никто даже не догадается, что вы сделали игрушку сами), а во-вторых, вы покрасите края, и они станут гладкими и безопасными для вашего питомца.

Укрепление

Если оставить коробку без укрепления, появится риск того, что ваша кошечка просто провалится и испортит изготовленную вами игрушку. Не каждый картон, тем более с отверстиями, может выдержать вес питомца. Поэтому вам необходимо вырезать несколько полосок картона. Их длина будет соответствовать длине коробки, а ширина – ее высоте. Вырезав полосы, склейте их между собой и дождитесь полного высыхания. Если у вас есть очень прочный картон, который гарантированно уцелеет под весом питомца, будет достаточно одной полосы.

Проверьте, легко ли она помещается вертикально по центру коробки (вами там отмечена средняя продольная линия). Затем нанесите клей на ребра полосок с одной и другой стороны, вставьте их в короб и дождитесь полного высыхания. Не бойтесь размазать клей, поскольку после высыхания он будет безопасен для котика, а внутреннюю часть игрушки никто не увидит.

Подготовка к игре

Теперь осталось поместить в картонную коробку игрушку в виде мячика или легко перекатывающегося предмета, закрыть ее с одной стороны, а вторую оставить открытой (есть вариант открыть обе стороны, это будет легче для питомца, а затем усложнить, закрыв одну из них). Если положите в коробку лакомство, наверняка котик сможет уловить его запах и проявит инициативу с целью его достать. Если это просто шарик, «познакомьте» с ним котика (дайте понюхать или сбрызните мятой для кошек). Научите его пользоваться головоломкой, это будет для него приятным времяпрепровождением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас идея изготовления игрушки для питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.