Как коты признаются в любви? 5 жестов, которые надо воспринимать как симпатию

Вы сильно заблуждаетесь, если считаете котов эгоистами. Эти хвостатые и тихо мурчащие существа умеют любить людей, просто мы не всегда понимаем их знаки внимания.

Как же они выражают свою любовь? О пяти верных признаках мы расскажем вам далее.

Они всегда рядом с объектом обожания

Кот — такое существо, которое не станет делать то, что ему не по душе. В неприятной компании они тоже не станут находиться. По этой причине кошка, влюбленная в своего хозяина, все время проводит время только с ним, что бы тот ни делал и в какой части квартиры ни находился. Питомица обязательно уляжется на коленях у объекта своего обожания и отправится с ним спать. Никакие возражения со стороны человека не принимаются.

Они портят мебель

Быть может, кому-то такой способ проявления любви покажется очень странным, но кошка, искренне любящая своего хозяина, действительно может поточить когти об ту мебель, с которой чаще всего контактирует человек (особенно об диван или кровать, на которой тот спит).

Эти самые царапины, которые оставляют острые коготки животного, — верный способ метки территории. Иными словами, занимаясь порчей обивки кровати любимого хозяина, кот дает понять: "Этот человек — мой".

Они любят кататься у ног любимого человека

Человек, которому кот способен открыто продемонстрировать свое пушистое пузико, определенно пользуется большим доверием у хвостатого питомца. А если он еще и катается у ног хозяина, то все — это однозначно любовь.

Никогда не прогоняйте кота, распластавшегося у ваших ног на спине. Это знак высшего доверия с его стороны, который нужно принимать со вниманием.

Они делают массаж

Для чего кот запрыгивает на человека и начинает мять его своими мягкими лапками? Только ради того, чтобы продемонстрировать ему свою любовь.

Этот знак обожания котики узнают еще в детстве, когда с первых дней жизни начинают мять свою кошку-маму крошечными лапками, пытаясь добыть как можно больше молока из нее. Получается, делая такой массаж человеку, кот ассоциирует хозяина с самым близким в жизни существом.

Они любят поцелуи

Коты проявляют любовь при помощи поцелуев — легких касаний носиком (иногда это может сопровождаться потиранием об щеку). Такие движения называют "кошачьими поцелуями".

Кстати, если вы хотите выразить самые теплые чувства своему котику, можете сказать об этом на языке его повадок: для начала пристально посмотрите в его глаза, слегка прищурившись, а затем слегка коснитесь его носика своим — он сразу все поймет и, скорее всего, ответит взаимностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш котик демонстрирует вам свою привязанность и обожание?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Моя кошечка обожает играть со мной: Часто вечером она подкрадывается к мему сиденью сзади. и выцарапывает меня через щёлочки в стуле, и с шумом убегает в другое пространство, увлекая меня за собой поиграть, помиловаться с поцелуями, и громко урча как бы "сообщает" мне , что хватит серьёзно жить , и пора повеселиться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.