Милые ушастики: породы собак с острыми ушами

Собаки с заостренными ушами выглядят мило. Эта черта внешности придает животным трогательное, удивленное и даже взволнованное выражение, которое смотрится забавно. Собаки с заостренными ушами использовали такую особенность для улавливания звуков и запахов, в том числе тех, которые издает добыча. Это умение помогало им выживать и сохранять свой вид. Сейчас заостренные уши – всего лишь милая черта внешности. Какие породы собак ею обладают?

Сибирский хаски

Это животные среднего или крупного размера. У них заостренные уши, которые особенно нравятся любителям породы. Сибирские хаски обладают пушистым мехом, хорошо переносят холод. Это дружелюбные, ласковые питомцы, которые очень привязаны к хозяевам и прекрасно ладят с детьми. Сибирские хаски активны и общительны и нуждаются в регулярной физической активности.

Немецкая овчарка

Это еще одна остроухая порода.

Полицейские нередко используют немецких овчарок в качестве служебных собак. Это сообразительные, энергичные, преданные и покладистые животные. Немецкие овчарки любят доминировать и чувствуют себя полноправными хозяевами в доме или во дворе. Такие собаки недоверчиво относятся к незнакомцам.

Вест-хайленд-терьер

Это небольшие, активные и проворные создания. У них жесткая шерсть и заостренные уши.

Вест-хайленд-терьеры любят пошалить. Однако, если хозяин посвящает достаточно времени воспитанию питомца, он подчиняется требованиям владельца и не создает беспорядка в доме.

Австралийская пастушья собака

Это мускулистые, подвижные и энергичные животные. У них пятнистая шерсть и заостренные уши.

Австралийские пастушьи собаки обладают высоким интеллектом, они дружелюбны и общительны. Таких питомцев использовали в качестве сторожевых животных. Ведь они настороженно относятся к незнакомцам, но проявляют преданность к хозяевам.

Акита-ину

Это большие, пушистые собаки с загнутым хвостом и милыми остроконечными ушами треугольной формы.

Акита-ину – преданные животные, настоящие защитники семьи. Это энергичные, игривые, гордые и смелые создания. Порода была выведена в Японии.

Самоед

Это создание напоминает большой, белый, пушистый шар с остроконечными ушами.

Самоедов использовали для выпаса северных оленей. Из них получаются отличные сторожевые питомцы. Самоеды дружелюбны и активны. Они не любят одиночество и нуждаются в ежедневных тренировках.

Бельгийский малинуа

Это одна из четырех бельгийских пастушьих собак. Бельгийский малинуа – покладистое, энергичное создание с красивыми, острыми ушами.

Таких животных часто использовали в своей работе сотрудники полиции. Ведь эти собаки очень умны. Бельгийские малинуа нуждаются в регулярных тренировках и сильном лидере, которым должен быть для них хозяин.

Чихуахуа

Это карликовая порода с милой внешностью и треугольными ушами.

Чихуахуа обладают высоким интеллектом и непростым характером. Но если владелец проявляет терпение и правильно воспитывает любимца, собака становится покладистой и верной. Чихуахуа – активные животные, которым требуется широкое пространство для игр.

Шведский вальхунд

Представители породы напоминают немецких овчарок.

Но обладают менее внушительными размерами. Фермеры использовали этих сообразительных собак в качестве служебных животных.

Бультерьер

Эти дружелюбные, энергичные и верные питомцы также обладают заостренными ушами.

Бультерьеры могут проявлять агрессию по отношению к посторонним людям, незнакомым животным. Но правильная дрессировка помогает избежать проблемы.

Вельш-корги пемброк

Это дружелюбное, сообразительное, игривое и очень симпатичное создание. У таких собак яркая, запоминающаяся внешность: загнутый хвост, пушистый мех, заостренные уши. Корги легко поддаются дрессировке. Эти миниатюрные собаки хорошо ладят с детьми, подходят для жизни в городских квартирах. Однако нуждаются в регулярных физических нагрузках.

Португальский поденгу

Это активный питомец с короткой жесткой шерстью и заостренными ушами. Такие собаки внимательны, игривы и дружелюбны. Португальских поденгу непросто дрессировать из-за их упрямого характера.

Заостренные уши – милая черта внешности, которая помогала предкам домашних собак выживать в дикой природе. Эта особенность сохранилась у многих пород. Благодаря ей они пользуются широкой популярностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих пород нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.