Чуски, лабрадудль, кокапу: удивительные помеси пород собак, о которых знают не все (и в чем их особенности)

Мир пород собак достаточно разнообразный, и есть не только чистокровные породы, но и их помеси. Существуют довольно необычные помеси, которые при этом выглядят очень мило и интересно.

Они возникают в результате соединения двух чистокровных родителей, создавая новую линию, унаследовавшую отличительные черты от обоих. Привлекательность собак смешанных пород заключается не только в их физических характеристиках, но также в их здоровье и поведенческих качествах, которые часто являются результатом сочетания лучших качеств их родителей. Вот несколько наиболее интересных помесей.

Бульших (бульдог + ши-тцу)

Бульших выглядит очень мило и привлекательно. Крепкое тело этот питомец унаследовал от бульдога. Однако у него также красивая, струящаяся шерсть, как у ши-тцу.

Этот гибрид является очень ласковым и дружелюбным. Он станет отличным другом для любого человека. Действительно, его особенный внешний вид и ласковый характер делают его отличным компаньоном. Сила бульдога гармонично сочетается с обаянием ши-тцу.

Голдендудль (золотистый ретривер + пудель)

Голдендудль является достаточно интересной породой собак, в которой идеально сочетается нежный характер золотистого ретривера и гипоаллергенная шерсть пуделя.

Эти питомцы известны своим дружелюбным и общительным характером. Они могут стать отличными друзьями для одиноких людей и компаньонами для семей с детьми.

Помски (померанский шпиц + хаски)

Помски выглядит очень привлекательно. Он унаследовал лучшие черты от обоих родителей. Благодаря поразительной внешности хаски и миниатюрным размерам померанского шпица помски энергичные, ласковые и хорошо адаптируются к любым условиям. Они могут проживать как в городской квартире, так и на природе.

Это достаточно дружелюбная собака, которая отлично подойдет для совершенно любого человека и станет верным и преданным другом и компаньоном.

Лабрадудль (лабрадор-ретривер + пудель)

Лабрадудль - один из самых известных и любимых многими гибридов. Эта порода сочетает в себе дружелюбный характер лабрадора и гипоаллергенную шерсть пуделя.

Эти собаки идеально подходят для активных семей, они преданные, умные и отлично ладят с детьми.

Питуахуа (питбуль + чихуахуа)

Питуахуа гениально сочетают в себе преданный характер питбуля с компактным телосложением чихуахуа. Это маленький, но очень сильный пес, который станет верным и преданным другом.

Их смелый и преданный характер в сочетании с небольшим размером делает их идеальными питомцами. Они хорошо подходят как для жизни в квартире, так и на природе.

Чуски (чау-чау + хаски)

Это очаровательный и милый питомец. Он отличается высокой энергичностью, как хаски. Чуски является той собакой, которая точно заслуживает внимания.

Густой мех и завораживающие глаза буквально притягивают к себе. Между тем безграничный энтузиазм питомца и любовь к играм идеально подходят для семей, которые любят развлекаться и быть активными.

Далмашунд (далматин + такса)

Далмашхунд представляет собой своеобразную смесь далматинца и таксы. У него культовая пятнистая шерсть далматина. Кроме того, у этого питомца неповторимый силуэт таксы.

В результате получается собака, одновременно привлекательная и хорошо управляемая. Этот питомец идеально подходит для тех, кто ищет верного и преданного, а также любящего друга.

Коргипу (корги + пудель)

Коргипу могут похвастаться характерной формой тела корги. Они также имеют роскошную вьющуюся шерсть пуделя. Они настолько же милые, насколько и умные.

Этот питомец известен своим игривым характером и гипоаллергенным мехом. Поэтому он идеально подходит людям, страдающим аллергией. Кроме того, это отличный друг для семей с детьми.

Шнудль (шнауцер + пудель)

Шнудли — это идеальное сочетание выносливости шнауцера и элегантности пуделя.

Дружелюбный нрав и вьющаяся, мало линяющая шерсть делают этих собак популярным выбором для тех, кто ищет энергичного, но в то же время простого в уходе питомца.

Френчтон (французский бульдог + бостон-терьер)

Френчтоны являются воплощением обаяния и обладают красивой внешностью. Эта помесь унаследовала непринужденный характер французского бульдога и дружелюбие бостон-терьера.

Френчтоны являются невероятно милыми и общительными домашними животными. Они идеально подходят для семей с детьми.

Кокапу (кокер-спаниель + пудель)

Кокапу — одна из первых дизайнерских пород собак, покорившая сердца любителей этих животных во всем мире. Животные сочетают в себе любящий и преданный характер кокер-спаниеля с умом и гипоаллергенной шерстью пуделя.

Кокапу быстро адаптируется, легко поддается дрессировке и хорошо ладит с людьми. Этот питомец станет верным и преданным другом.

Чивини (чихуахуа + такса)

Чивини — маленькая собака, сочетающая в себе дерзость и настороженность чихуахуа со смелостью и преданностью таксы. Эта помесь отличается компактными размерами, что делает ее отличным вариантом для городских жителей.

Этот питомец достаточно энергичный, дружелюбный и веселый. Это отличный выбор для семей с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие породы собак вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.