Вигвам с чесалкой для когтей и будка с заборчиком: красивые идеи домиков для домашних питомцев своими руками

Если вы решили завести домашнее животное, к примеру кошку или собаку, вам предстоит многое сделать еще до появления четвероногого друга в доме. Необходимо проконсультироваться с ветеринаром по поводу выбранной породы, узнать особенности ухода за животным и, конечно, позаботиться о том, чтобы ваш новый член семьи чувствовал себя безопасно и комфортно в вашем доме. Животному необходим домик, в котором он может проводить время после игр с хозяином.

Конечно, если условия позволяют, для этой цели можно выделить специальную комнату для питомца. Если такой возможности нет, сделайте домик своими руками, выбрав приглянувшуюся модель из нашей подборки.

Домик из коробок

Этот симпатичный кошачий домик, который, судя по фото, нравится его владелице, изготовлен из обычных картонных коробок. Он имеет мягкое основание и большую удобную дверь.

Деревянный дом с заборчиком

А это настоящая усадьба для сторожевых собак, живущих вне дома. Внушающий доверие деревянный домик огражден забором.

Сказочный домик

В этом варианте жилища для собак, живущих во дворе, владелец использовал более сложный дизайн. В домике предусмотрены дополнительные двери и окна, выкрашенные в светло-голубой цвет.

«Вигвам» с когтеточкой

К реализации этой простой и интересной идеи домика для кошки владелец подошел творчески. В качестве домика он использовал миниатюрную палатку. К тому же конструкция дополнена когтеточкой, за которую мурлыка будет особенно благодарна хозяину.

Будка для собаки из дерева и фанеры

Такая яркая собачья будка, станет предметом гордости любой собаки. Ее крыша выкрашена красной краской, а стены - желтой. Основание будки и двери изготовлены из дерева, а стены - из фанеры.

Дом для собак крупных пород

Такое сооружение сложно назвать домиком. Это просторный и уютный дом для крупной сторожевой собаки. Если ваш дом охраняет не один пес, дополните строение табличками с кличками животных. В этом случае он будет выглядеть еще круче.

Домик для кошки

В качестве основы этого аккуратного и уютного домика для вашего пушистика используется древесина, а для стен и крыши - фанера. Простая конструкция, но выглядит очень привлекательно.

Еще одна вариация на кошачью тему

В этом жилище для кошки используется древесностружечная плита. По этой причине он выглядит очень прочным и величественным.

Ваши малыши будут рады такому жилищу

Такая модель домика подойдет для миниатюрных собак и мелких кошек. Для его строительства вам потребуется использованный контейнер. Как видите, из него получился очень симпатичный домик с крышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных домиков вы хотели бы сделать для своего любимца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.