Шведский фотограф много лет пытался завоевать доверие у белок: ему это удалось (фото)

Герт Вегген, шведский фотограф, удостоенный многих международных наград за снимки дикой природы, потратил годы, чтобы завоевать доверие местных белок, живущих рядом с его домом. Теперь он может делать восхитительные и необычные фотографии своих пушистых друзей: как они играют в шахматы, нюхают цветы или катаются на лошадях.

Тесная дружба

С 2013 года Герт Вегген вплотную занялся фотографированием диких белок и птиц. В настоящее время он фокусируется на съемке грызунов уникальным, красивым и часто причудливым способом. Фотограф в течение восьми лет пытался развить тесную дружбу с белками, живущими в дикой местности рядом с его домом в горах Швеции.

Чтобы сделать свои потрясающие фотографии, Герт построил целую уличную студию на балконе за пределами кухни. Он выполнил ее полностью из дерева и растений. Затем Вегген заманил в студию белок, оставив для них кусочки желудей и орехов.

«Я создаю сцены с маленькими игрушками, в которых прячу орехи, чтобы привлечь грызунов», - говорит Герт. - Затем я жду, часто часами, подходящего момента, чтобы сделать фотографии». Во время своей последней съемки Вегген использовал арахисовое масло, чтобы побудить белок взаимодействовать с реквизитом.

«Некоторые животные очень любопытны и не уклоняются от взаимодействия с людьми», - добавил он. - Иногда они ползают по мне и даже входят в мой дом, но в основном собираются в том месте, где есть орехи».

Мировое признание

С тех пор, как Гиртен начал фотографировать своих пушистых друзей, его работы были напечатаны в газетах, книгах, календарях и журналах по всему миру. Снимки Веггена не единожды признавались фотографиями месяца в таких изданиях, как National Geographic и Wild Planet Photo.

Об удивительном и необычном фотографе заговорили на радио и телевидении. К настоящему времени Герт Вегген издал восемь фотокниг о диких белках, которые опубликованы на четырех языках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся фотографии Герта Веггена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.