Красота в движении: фотограф заснял траекторию движения весла гребца с помощью программируемых светодиодов

Заниматься искусством движущейся фотографии нелегко. Особенно когда вы активно используете светодиоды. Но именно этим занимается талантливый фотограф Стивен Орландо - он привносит свет в фотографии.

Хотя все уже забыли об этом, тенденция "рисования светом" была в моде в 2010-х годах. Из-за множества неловких попыток, опубликованных в Сети, всем стало ясно - нужно заниматься этим кропотливо, с хорошим ноу-хау, или не пытаться вообще. К счастью, Стивен показывает нам весь великолепный потенциал этого направления.

"Движение в движении"

В своей серии фотографий "Движение в движении" Орландо сочетает в себе свою страсть к каякингу с фото, отмечая движение весла в воде. У него получаются странные, но красивые фотографии, сделанные с помощью программируемых светодиодов. Благодаря этой технологии у фотографа получается "визуализировать" движение в не двигающихся фотографиях. Это - возвышенная художественная инициатива, которая также может рассматриваться как наглядное пособие по каякингу.

Фотограф объясняет: "Я очарован возможностью захвата движений, которые происходят в данный момент и будут вечно держаться на фотографии. Я использую разноцветные светодиоды, чтобы показать циклы гребли. Таким образом можно предоставить полную историю движения".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о работах фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.