Никогда не делаем фото с нижнего ракурса: как хорошо получиться на снимках (секреты)

Многим не нравятся фотографироваться, потому что они получаются каким-то неестественными, с натянутой улыбкой, в нелепой позе. Можно ли что-то с этим сделать? Еще как можно! Есть несколько простых правил, зная которые, вы всегда будете получаться красиво на снимках. Запомните их и применяйте, когда вам в очередной раз предложат сфотографироваться.

Нет двойному подбородку

Оказывается, подбородок на фото играет ключевую роль. Чтобы снимок выглядел привлекательно, следует немного потянуть нижнюю часть лица вперед — эффект двойного подбородка уйдет сам собой. Если подтянуть подбородок к шее, получатся такие картинки, которые вы никогда не захотите видеть. Поэтому, никогда так не делайте. Вытягивайте шею и опускайте плечи всегда, когда вас снимают.

Правильный ракурс

Скажите нет нижним снимкам. Даже у моделей возникают проблемы, если объектив смотрит на них снизу. В таком ракурсе силуэт будет непременно искажен. Если вы хотите остаться довольными своим фото, размещайте объектив точно на уровне лица или чуть ниже. Кстати, тот же двойной подбородок в таком положении также уйдет.

Правильный свет

Резкое солнце обнажает все недостатки нашей кожи. Это также может вызвать контрасты на лице, которые вам не понравятся. Для фотосъемки идеально подходит так называемый золотой час, незадолго до заката. Теплый свет струится по лицу, подчеркивая самое прекрасное. Того же эффекта можно добиться, стоя перед окном в утреннее или вечернее время. Фото получится максимально гармоничным.

Правильный макияж

Сделайте глаза ярче, чтобы придать лицу осмысленное выражение. Сосредоточьтесь на очерчивании бровей и линий ресниц. Набейте брови карандашом или пудрой (серо-коричневой, если волосы светлые, коричневой, если темные). Затем подчеркните линию верхних ресниц, нанеся лайнер на основание. Не наносите тушь на нижние ресницы, иначе ваши глаза будут выглядеть закрытыми.

Добавьте немного цвета. Без румян ваше лицо может выглядеть бледным или размытым на фото, даже если ваша кожа от природы темная. Слегка нанесите теплые розовые, персиковые или коралловые румяна на щеки, начиная с точки под радужной оболочкой и заканчивая висками. Не подходите ближе к носу, так как это может сделать ваши глаза слишком близко посаженными.

Если выполнять все эти советы, ваши снимки всегда будут удачными. При этом вам совсем не обязательно быть моделью. Просто ведите себя естественно, свободно улыбайтесь, оставайтесь собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, как вы получаетесь на фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.