Запоминаем и копируем на следующей фотосессии: позы для удачных фотографий

Не любите фотографироваться, потому что плохо получаетесь на фото? Но это не причина отказываться от того, чтобы запечатлеть на пленке различные моменты из вашей жизни, которые приятно время от времени пересматривать. Главное — это выбрать правильную позу. Тогда можно получиться на снимках красивее и привлекательнее, независимо от комплекции, ракурса съемки и фотографа. Запоминайте 9 советов, которые помогут хорошо получиться на фотографии.

Включаем режим прогулки

Позирование - это очень просто. Вы делаете шаг, создавая непринужденность и имитируя естественную прогулку. В это время голова чуть приподнята и повернута в сторону. Это придаст образу некую задумчивость. При этом рука находится в кармане.

Ловим солнечные лучи

Для такой позы потребуется подоконник, выступ в стене или прочее сооружение (высокие бортики фонтана, к примеру). Упершись в стену (или то, что вместо нее) руками и тазом, голову нужно повернуть немного в сторону и вверх. И не забываем делать небольшой прогиб в пояснице.

Показываем фигуру с лучшей стороны

Согнутые (под разным углом) ноги. Упор на одну руку, пока вторая рука придерживает волосы. Приподнятая голова. Все это идеально подойдет для любой фотографии. Главное, на переднем плане одна нога не должна закрывать вторую. Это же правило касается и рук. Если их перепутать и выставить на передний план закинутую за голову, то фотография не получиться.

"Ленивая" поза

Лягте на спину. Одна рука лежит на голове (красивый маникюр будет актуален). Нужно плавно немного повернуть голову в сторону объектива.

Модельный вариант

Тело нужно немного изогнуть буквой S. Одну руку убрать в карман (или просто зацепиться за него пальцем), а другую убрать за голову.

Загадочный взгляд через плечо

Нужно полностью отвернуться от объектива камеры или стать к нему боком. Одновременно нужно выглянуть из-за плеча. При этом голову можно держать как опущенной, так и приподнятой.

Эффект расслабленности

Одна рука убирается за голову, а вторая находится в свободном положении. Тело немного выгибается. Поза должна быть непринужденной.

Используем волосы

В каждой коллекции должна быть фотография, когда одна рука придерживает волосы. При этом можно прижиматься спиной к какой-либо опоре. В кадр можно не смотреть, если нет желания. Однако продуманный взгляд, попавший в кадр, всегда наполняет фото новыми акцентами.

Фото у стены

Для такой позы нужно положить руку на стену перед собой, при этом не закрывая лицо. Можете слегка прижаться к стене грудью и животом.

Если вы не запомнили ни одной позы, просто знайте, что приветливая улыбка способна преобразить любой кадр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы фотографироваться? Какие ваши любимые позы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.