Пейзажная фотография на пике своего развития: потрясающие снимки гор и гигантских скал по всему миру

Хотите увидеть, как выглядит пейзажная фотография на пике своего развития? Фотограф из Швейцарии Арпан Дас делает потрясающие снимки гор и гигантских скал по всему миру, радуя своими работами подписчиков в Instagram*.

Нью-Мексико

На этом захватывающем снимке изображен Шип-Рок – вулканическое скальное образование в округе Сан-Хуан штата Нью-Мексико

«Сила фотографии заключается в ее способности переносить людей в места, в которых они не бывали. Мне действительно приятно делиться реальными потрясающими пейзажами с другими», - так описывает смысл совей работы Арпан Дас.

Невада

Скальные образования в американском штате Невада напоминают марсианский пейзаж

Фотограф из Лозанны сравнивает пейзаж пустыни Невада с поверхностью Марса. Сцена выглядит, словно из научной фантастики. Вишенкой на торте является Луна, украсившая художественную композицию.

Британская Колумбия

Скалистые горы на западе Канады

Регион Британская Колумбия – одно из самых живописных мест на Земле. Красота гор соперничает с очарованием ледниковых озер, тайги и альпийских лугов. «Огромные пространства нетронутой дикой природы в Канаде действительно уникальны», - делится впечатлениями автор.

Один из тысяч красивых водопадов Британской Колумбии

Дас выбирает для путешествий горные регионы мира. Почему? Как пел Высоцкий, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.

Доломитовые Альпы

Альпийский луг в Доломитовых Альпах

Доломитовые Альпы на севере Италии считаются одним из красивейших уголков Европы. Живописные пики, изрезанные эрозией, соседствуют с зелеными долинами и цветущими склонами.

Швейцарские Альпы

Туман окутывает вершины Швейцарских Альп на сказочном фото Даса

Без сомнения, фотограф не мог обойти вниманием родную страну. На этом снимке профессионально передана атмосфера Альп. Не каждый сможет подобрать столь вдохновляющий ракурс для съемки.

Мирное утро в Швейцарских Альпах

«Моя профессия астрофизика заметно повлияла на увлечение пейзажной фотографией. Наука учит использовать методический и аналитический подход к пониманию сложности вселенной, а искусство дает свободу выражать и передавать эмоции, вызванные миром природы», - делится переживаниями Арпан.

Альпийский ледник

Работы швейцарского фотографа дают ощущение спокойствия и умиротворения.

Волшебная долина

По мнению Арпана Даса, он нашел самую красивую долину в Швейцарии. После выпавшего снега она выглядит волшебно.

* - деятельность организации запрещена на территории РФ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из снимков вам запал в душу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.