Не нужно жаловаться на детей. О чем не стоит рассказывать даже близким друзьям

Существуют скелеты в шкафу, которые лучше всего хранить в секрете. О них не нужно рассказывать, даже если вы решили обсудить это с близкими друзьями.

Мы поделимся с вами, о чем нельзя говорить друзьям и знакомым, так как все, что вы говорите, может быть использовано против вас.

Не говорите плохо о своих родителях

Обсуждая в компании ссору с матерью, вы можете почувствовать временное облегчение, но очень скоро вы пожалеете о сказанных словах. Ближе, чем семья, у вас нет никого, и рано или поздно вы помиритесь. Но чувство вины из-за того, что вы плохо говорите о своих близких за их спиной, будет преследовать вас долгое время, поэтому лучше хранить все ссоры в секрете.

Не жалуйтесь на детей

Родители, которые жалуются всем подряд на своих сыновей и дочерей, поступают очень глупо, потому что именно они воспитывают таких непослушных и капризных детей. Не жалуйтесь своему другу, как вы устали содержать своих повзрослевших детей или что ваша дочь еще не вышла замуж. Рассказывая об этой проблеме своей подруге, помните, что все члены ее семьи, включая ее кошку, узнают подробности.

Не рассказывайте о своей личной жизни

Если к мужчинам, у которых много партнерш, общество испытывает некоторую терпимость, так как их считают завоевателями, то девушки, имеющих несколько кавалеров, могут заработать неприятную репутацию. Даже среди ваших друзей вы рискуете стать объектом насмешек, и они начнут относиться к вам по-другому. Если вы хотите пообщаться на эту тему, лучше не упоминать деталей.

Не делитесь с друзьями особенностями своего партнера

У многих из нас есть свои сокровенные интимные тайны. Люди редко признаются в том, о чем мечтают в постели, потому что в большинстве случаев это несколько неприлично. Рассказав своим друзьям интимный секрет вашего партнера, вы предадите его доверие и сделаете его нелепым в глазах своих друзей. Согласитесь, что вам не хотелось бы оказаться на его месте.

Не распространяйтесь об измене

Неверность - очень серьезный поступок, который может стоить счастья семьи. Если измена раскрыта, лучше молчать, пока вы не примете определенное решение: или вы остаетесь с этим человеком, либо предпочитаете разводиться. В противном случае, рассказав тайну, это изменит отношение друзей к вашему партнеру или к вам.

Не обсуждайте свою свекровь

Борьба за внимание человека неизбежна, и этот конфликт может длится всю жизнь. Даже самая совершенная свекровь однажды может измениться до такой степени, что разозлит ее невестку лишь своим присутствием. Попробуйте контролировать себя, потому что она женщина, которая родила вашего замечательного мужа. Стоит помнить, что третья сторона в данном случае не может вам помочь, потому что они не знают всего положения вашей семьи. Лучше поговорить об этом с мужем и попытаться понять сложившуюся ситуацию вместе.

Не говорите о проблемах вашего партнера

Когда вы объединяете свою жизнь с судьбой другого человека, вы должны мириться со всеми его достоинствами и недостатками. Принятие, значит быть на стороне своего мужа и понимать его поступки. Рассказывать кому-то о проблемах партнера со здоровьем, его особенностях, либо вредных привычках, это значит дать оружие тем, кто впоследствии может направить его против вас. В конце концов вам скажут, что вы глупы, раз терпите все эти недостатки.

Не посвящайте своих друзей в финансовые вопросы

Потеря денег может быть самым болезненным, но и также самым бесценным опытом. Рассказав своему другу, как вы попали в финансовую ловушку или как вас обманули при смене валюты, вы получите малоприятную репутацию экономически неудачного человека. Эта история станет анекдотом среди ваших друзей, и они поверят, что вы глупец, которому лучше не одалживать денег.

Не раскрывайте вредные привычки своих родственников или друзей

Если хорошо поискать, то практически в любой семье можно найти проблемного человека с вредными привычками. Конечно, всем будет интересно узнать, как ваш дальний родственник пристрастился к алкоголю, но помните, что благодаря вам они будут называть его алкоголиком на протяжении всей его жизни.

У дружбы также существует срок годности, и рано или поздно она может дать трещину или просто подойти к концу. Открывая кому-либо свою душу, вы можете очень скоро пожалеть об этом, поэтому не спешите рассказывать свои секреты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассказываете ли вы друзьям свои секреты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.