«‎Нам надо поговорить»: 7 простых фраз, которые мужчины и женщины понимают по-разному

Психология мужчин и женщин отличается. Поэтому типичные фразы, сказанные партнером, представители разного пола воспринимают иначе. Психологи провели эксперимент, целью которого было выявить, как влияет то или иное обращение на настроение партнера. Результат получился забавный: на одну и ту же фразу девушки и парни реагируют по-разному.

"Нам надо поговорить"

Мужчины, услышав это от своей половинки, сразу начинают напрягаться. В сознании парней высказывание означает, что впереди их ждет неприятный разговор.

У девушек совершенно иная позиция. Большая часть женщин обращается к своим возлюбленным с этой фразой, когда хочет обсудить важный вопрос. Не всегда это является предвестником скандала. В подсознании дам фраза служит сигналом к активному диалогу и буквально означает следующее: "Я хочу, чтобы ты меня услышал и высказал свое мнение. Это важно".

"Ты меня совсем не слушаешь!"

Высказывая свои переживания и эмоции, особенно на важные темы, девушки предпочитают использовать жесты, мимику и вести себя активно. Такой же реакции они просят от слушателя.

У мужчин все иначе: вопросы, требующие внимания, они слушают, практически как роботы, без эмоций. Со стороны может казаться, что они думают о чем-то своем, но это не так. Поэтому в ответ на фразу "Ты меня не слушаешь!", сказанную женщиной в такой ситуации, мужчины часто возмущаются. В этот момент они сосредоточены только на диалоге с собеседницей, хотя не ведут себя слишком активно.

"Давай сделаем это вместе"

Желание быть лидером в любой ситуации делает мужчин менее социальными по сравнению с женщинами. Работу, которую парень может сделать самостоятельно, он не станет разделять с другими, особенно если за нее ожидается приятное вознаграждение.

У девушек все иначе. Им нравится работать в команде, даже если потом придется разделять лавры с кем-то еще. Стремление женщин объединяться в группы для выполнения простейших задач начинается еще с детского сада. Мальчики часто делают поделки самостоятельно, а девочки любят ходить группами и работать сообща.

С возрастом индивидуальность может повлиять на желание самореализоваться. В возрасте от 25 до 40 многие дамы, напротив, хотят быть наравне с мужчинами, поэтому трудную работу делают в одиночку.

У мужчин в том же возрасте желание "сбиться в стаю" возникает, если они не хотят делать дело, не видят перспектив или откровенно не верят в затею. Если за работу не ожидается награды, мотивация трудиться одному падает еще сильнее.

"Давай немного помолчим"

Эту фразу в 90% случаев говорят мужчины. Они по своей природе менее разговорчивы, чем дамы. Пустую болтовню девушек о шопинге, сплетни про звезд или знакомых парни воспринимают, как абсолютно бесполезную информацию.

Если представители сильного пола хотят обсудить важный вопрос, они могут сказать фразу своей второй половинке, желая сосредоточиться на своих мыслях. Для мужчин сказать "Давай немного помолчим" означает, что в ближайшие 5-15 минут они хотят отдохнуть в тишине и подумать о своем.

Девушки, любительницы "потрещать" на разные темы, на такую фразу партнера частенько обижаются. Они привыкли говорить обо всем много, с интересом и эмоционально. А если дело серьезное, то разговор может затянуться на несколько часов.

Если их возлюбленный, слушая полчаса пылкий разговор, неожиданно просит на время побыть в тишине, женщины воспринимают это слишком близко к сердцу. За фразой следует обида на "невнимание, равнодушие и черствость" в адрес партнера. Мужчины, добившись своего, на время получают удовлетворение. Но потом им приходится извиняться перед дамой, хотя они не понимают, что сделали не так.

"Обсудим это позже"

Многозадачность - "конек" представительниц прекрасного пола. Девушки без труда могут заниматься домашними делами, следить за ребенком и болтать по телефону. У мужчин мозг мышление устроено таким образом, что они не могут выполнять несколько дел одновременно без потери качества и интереса.

Фраза "Давай обсудим это позже" типична для парней, и они не видят в ней ничего зазорного. Для мужчин отложить разговор не значит, что им все равно. Просто в данную минуту они заняты важным делом, поэтому не могут начать думать о чем-то другом.

Если девушка слышит такую фразу, как правило, она обижается на избранника, и напрасно. Парни склонны мыслить и выражаться буквально. Поэтому "обсудить позже" в их понимании означает лишь то, что они вернутся к этому разговору, но именно сейчас их мозг занят чем-то другим.

"Это довольно неплохо"

В день девушки говорят около 20 000 слов, что в 1,5 раза больше, чем результат мужчин. Женщины любят эпитеты и разнообразие в речи, поэтому, давая оценочное суждение, они часто прибегают к ярким словосочетаниям.

Мужчины менее эмоциональны, они не любят преувеличивать. Оценивая что-либо, парни часто используют в речи фразу "довольно неплохо", что фактически означает, что предмет их анализа действительно хорош и не имеет существенных изъянов.

С женской точки зрения фраза "довольно неплохо" представляет собой куда более скромную оценку. В их восприятии это нечто среднее между "нормально" и "неудачно", но точно не относится к разряду хвалебных слов. Если женщины оценивают что-то положительно, они скажут более тепло, например, "это изумительно" или "результат просто отличный".

"Это мужское дело"

Когда речь идет о разговоре или вопросе, в который мужчины не хотят посвящать своих подруг, они используют фразу "это мужское дело". В понимании парней словосочетание следует воспринимать буквально. Мужское дело - то, что женщин не касается и вряд ли заинтересует.

Однако у женщин есть своя точка зрения насчет того, какие "мужские дела" обсуждают между собой их возлюбленные. Беря во внимание факт, что многие парни - полигамны, девушки часто воспринимают диалоги на мужские тему как попытку обсудить предстоящее общение с другими женщинами, грязные сплетни или хвастовство победами на любовном фронте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему мужчины и женщины по-разному относятся к таким фразам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.