Человека с низким уровнем интеллекта выдает всего одна черта характера

Людей с низкими умственными способностями объединяет одна черта характера.

В недавнем исследовании специалисты обнаружили черту характера, которая присуща людям с маленьким процентом умственных способностей. Зачастую, в эту категорию входят люди с нарциссизмом и чувством эгоизма. Из-за высокого самомнения они не могут здраво оценить свой интеллект и считают себя самыми умными, хотя на самом деле это не так.

Люди с низким интеллектом чаще всего бывают эгоистами и нарциссами

Исследования показали, что люди с чертами нарцисса зачастую страдают от недостатка ума. К примеру, если задать вопрос со скрытым подвохом, он непременно создаст такому человеку сложности, и он не сможет на него ответить.

Согласно результатам исследования, люди, страдающие нарциссизмом, зачастую отвечали на вопрос неверно. Они не углублялись в суть вопроса и давали заведомо неправильный ответ, который был на поверхности. Такое состояние называется нарушением умственной рефлексии.

Разработчик данного эксперимента рассказал, что все дело в нарушении мышления и высоком самомнении нарциссов, которые отказываются верить, что они могут быть не правы и считают себя умнее окружающих. Но на самом деле, простое тестирование доказывает обратное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласно ли вы с этим утверждением ученых?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не совсем...
Копировать ссылку
1
И ещё, кажется, здесь больше Эффект Даннинга — Крюгера, нежели клинический нарциссизм.
Копировать ссылку
0
Сталкивался с нарциссами часто. Два друга и одна девушка. Все с очень высоким уровнем интеллекта. Отсутствие рефлексии - другое дело. Они в этом плане просто "инвалиды".
Копировать ссылку
0
Да,есть такие,увы....держусь от них подальше))))!
Копировать ссылку
3
1.Видимо статью, в основном, читают люди- нарциссы и эгоисты) "2 Если человек не нарцисс и не эгоист, это скорее всего, человек не пользующийся спросом у противоположного пола . 3.Есть подозрения, что исследования проводили именно такие люди, отсюда и такие выводы-раз красотой взять не может, так попробуем интеллектом)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.