Они веселые и уверенные в себе: какими качествами обладают хорошие няни

Независимо от того, являетесь ли вы опытным родителем или воспитываете первенца, процесс найма новой няни может показаться немного пугающим. Мы хотим, чтобы в наше отсутствие лучшие из лучших заботились о наших детях и чтобы мы могли чувствовать себя совершенно комфортно, оставляя их в чужих руках. Какой должна быть няня? Есть несколько общих черт, которыми должны обладать действительно талантливые и опытные воспитатели, которым можно доверить свое чадо.

Надежность

В первую очередь няня вашего ребенка должна быть надежным человеком. Она приходят вовремя, соблюдают правила вашего дома и серьезно относится к своим профессиональным обязанностям.

Невероятно трудно поверить в няню, которая не пунктуальна. В конце концов, вы нанимаете ее, чтобы она была вами в течение определенного количества часов. Хотя она не может быть в вашем распоряжении круглосуточно, надежная няня сделает все возможное, чтобы помочь вам в трудную минуту.

Хорошая няня может утешить ребенка

Малыши не всегда спокойны и собранны, когда мама и папа уходят из дома. Поэтому важно, чтобы няня могла утешить и успокоить ребенка, когда он плачет и волнуется. Возможно, у воспитателя, которому вы доверяете ребенка, будет завораживающий голос или умения и навыки, позволяющие быстро успокоить малыша. Родители должны понимать, что их отсутствие не навредит эмоциональному состоянию ребенка.

Уверенность

Вы хотите, чтобы ваш ребенок с нетерпением ждал прихода няни? Но учтите, что воспитатель не может просто развлекать малыша. Няня должна внушать уважение и быть авторитетом, чтобы ребенок прислушивался к ее словам, когда необходимо следовать правилам или выполнять какие-либо инструкции.

Именно поэтому няня, которую вы нанимаете, должна быть уверенным в себе человек, чтобы, когда это необходимо, она могла настоять на своем и донести до ребенка, что нужно сделать. Если она будет просто весела и легкомысленна, малыш, вероятно, не будет воспринимать ее слова всерьез.

Няня должна быть веселым человеком

Лучшие няни всегда приносят удовольствие ребенку! Они умеют развлечь малыша без помощи гаджетов и телевизора. Неважно, как ваша няня справляется с поставленной задачей: проводит спортивные или подвижные игры, рисует с ребенком или лепит из пластилина, а может, рассказывает сказки и истории. Главное, что ваш малыш занят!

Гибкость - важное качество профессиональной няни

Еще одно важное качество хорошей няни - гибкость. Жизнь часто бросает нам вызовы. Родители могут задержаться на работе или застрять в пробке. Няня должна быть готова к подобным ситуациям и при необходимости принять правильное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какие личностные качества обращаете вы внимание при подборе няни для своего малыша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.