Признаки слабого мужчины: он ничего не сделает, чтобы вы были счастливы

Мы живем в мире оправданных и не очень ожиданий и надежд. Девушки должны быть эмоциональными, нежными, заботливыми и красивыми. От мужчин же ожидают силы как физической, так и моральной, сдержанных эмоций, высокой конкурентоспособности. Вот почему, когда вы начинаете встречаться с парнем, трудно сказать, действительно ли он силен и уверен в себе или просто играет, чтобы выглядеть таким и оправдывать ожидания окружающих. Поэтому несколько советов, как лучше понять сущность своего партнера. А что делать дальше - решать вам.

Эгоизм

В здоровых количествах - это полезное качество, ведь так каждый из нас решает, что лучше для него самого. Однако существует тонкая грань, когда человек просто ставит свои интересы выше всего остального и не задумывается, как это может повлиять на чувства близких. Такой эгоизм берет начало в слабости характера и показывает отсутствие заботы и любви в жизни. Скорее всего, такое поведение проистекает из детства, иногда подобные вещи нужно прорабатывать с психологом.

Сюда же можно отнести отказ брать на себя ответственность. Слабый мужчина считает, что Вселенная существует вокруг него, а если что-то пошло не по плану, то искать причину в себе и работать над ошибками - не его удел. Сильный же человек не боится учиться на поражениях, делать выводы и брать на себя ответственность за результат.

Слабый мужчина не любит слушать и интересоваться тем, что там у вас на работе произошло. Есть вероятность, что он сделает вид, будто внимает вам, но сугубо из собственных интересов: чтобы вы не обижались и не устраивали разбор полетов.

Максимально удобная позиция

Человек старается быть максимально неконфликтным и удобным для тех окружающих, которые потенциально сильнее его самого, чье мнение может быть заведомо весомей и значимей. Ему приятно, если все вокруг думают, что он хороший парень и всем старается помочь. Здесь важно понять мотивы: человек действительно переживает за близких и всегда подставит плечо или ищет похвалы и признания, чтобы быть "своим парнем", но ни в коем случае не показаться "неугодным".

Здесь же можно отметить, что неумение проявлять истинные эмоций - это тоже признак слабости мужчины. Он научен, что общество ждет от него определенных реакций на ситуации, а излишние эмоции могут поставить его в неудобное положение. И если свои чувства показывать любимой женщине, то она непременно этим воспользуется. По себе судят, наверное.

Такой мужчина лишний раз не защитит свою женщину. Он будет максимально стараться избежать конфликта, даже если обидели или оскорбили дорогого ему человека. Посудите сами, как тогда строить крепкую семью?

Развитие

Очень важный критерий, который поможет вам понять, кто же перед вами на самом деле. Слабому человеку постоянно не хватает мотивации делать что-то новое в своей жизни. Максимум - рутинная работа и отдых в выходные, желательно, в горизонтальном положении. Но у сильных людей есть мечты и желания, хобби и стремления, в то время как слабые не хотят рисковать, если все итак довольно неплохо.

Поэтому мужчина не видит смысла вкладываться во внутренний рост. Речь идет об интеллекте, духовности, внимательности и всех тех вещах, которые делают нас лучшей версией себя. Чтение книг, общение с интересными людьми, мыслительный процесс, обмен идеями - слабых людей не интересуют такие вещи, поскольку они считают, что уже идеальны. А если нет, то слишком напуганы или ленивы, чтобы что-то с этим делать.

Он не любит говорить о будущем. Сильные люди смотрят вдаль с благоговением и вдохновением, в то время как слабые боятся всех возможных неудач. Вот почему он не любит говорить о будущем своих отношений с женщиной, о свадьбе, детях или карьерном росте. Он не хочет, чтобы его беспокоили.

Конечно, такие признаки могут периодически проявляться у всех, ведь каждый человек имеет право на усталость, негативные эмоции, особенно, когда вокруг обстановка только накаляется. Важно определить, когда это явление временное, а когда - следствие подобного отношения к жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с такими признаками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В мире сильного пола иногда присутствуют и такие актёры, среди которых очень сложно определить ту грань, когда это явление временное, а когда следствие подобного отношения к жизни. В этом случае лучше всё таки полагаться на свою интуицию. Хотя существуют и масса других вариантов. И каждому он сугубо индивидуален.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.