Важнее карьеры: психологические навыки, которые надо приобрести до 30 лет

30-летие – важный жизненный этап, когда многие становятся по-настоящему взрослыми, более мудрыми и опытными. Как правило, считается, что к этому рубежу нужно реализоваться в профессиональной деятельности, преуспеть в карьере или заложить прочный фундамент на последующие десятилетия. Однако не только это является самым главным. Вот какие вещи ошибочно упускают из вида.

Научиться подбирать одежду по размеру

Этот аспект может показаться странным на первый взгляд, однако вспомним о том, что нас все равно встречают по одежке. И если еще в 20 лет нелепые эксперименты с образами могут даже умилять, то в 30 лет точно не позволят произвести впечатления и не прибавят статусности.

К этому возрасту желательно как минимум научиться подбирать ту одежду, которая будет сидеть по фигуре, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Как максимум – следует найти или создать собственный уникальный и неповторимый стиль.

Определиться с ограничениями

Речь идет о том, чтобы к 30-летию уяснить и точно понять для себя, с чем вы можете мириться, а с чем нет, что является для вас принципиальным, а где вы можете уступить или пойти на компромисс. Определяться с ограничениями в этом плане важно для построения гармоничных межличностных отношений. Это позволит не попасть под влияние токсичных людей и из всех кандидатов на руку и сердце выбирать только того, кто подходит именно вам. Это вопрос личных границ, который определяет степень взросления человека.

Праздновать свои победы

Молодость характеризуется скоростью. Хочется побыстрее все сделать, хочется так много успеть, но в то же время кажется, что впереди еще целая жизнь. Зачем расслабляться сейчас, ведь на это есть старость, не так ли? На самом деле это не так, и это важно понять к 30 годам. Нужно учиться быть в моменте и наслаждаться сегодняшним днем. Думая о каком-то призрачном будущем, рискуете упустить из виду то, что имеете сейчас. Это как синдром отложенной жизни, вместе с которой откладывается на потом и счастье.

Так что уже сейчас начинайте праздновать свои маленькие победы. Умейте остановиться, чтобы сделать перерыв и оглянуться назад, оценить свои достижения и почувствовать за себя гордость.

Принять свой возраст

Некоторые люди панически боятся наступления 30-летия. Для них это свидетельство о приближающейся старости, паника по поводу уходящей юности. К сожалению, такое восприятие своего возраста до добра не доводит. Как минимум появляются комплексы. В худшем случае человек начинает «застревать» в юности, культивируя в себе инфантильность на последующие годы.

Учитесь принимать свой возраст ужей сейчас, ищите в нем плюсы. Не думайте о приближающейся старости. Думайте о том, что к вам приходит опыт, мудрость, и это прекрасно.

Находить время для любимых занятий

Важно разумно распределять свои ресурсы и энергию. Это означает, что не нужно лишать себя удовольствий и маленький радостей жизни, с головой погружаясь в работу.

Дарите себе простые и доступные моменты счастья. Такие как просмотр любимого сериала, посещение кафе с друзьями или принятие ванны. Это залог вашего психического здоровья и благополучия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы считаете важным успеть к тридцатилетию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.