Человек, который любит себя, стройнеет быстро: почему переедание - не про любовь

В наше время интернет дает людям возможность поделиться своей жизнью с любым, кто имеет к нему доступ. Однако наряду с положительными моментами, он несет также негатив в плане навязывания определенных идеалов. В погоне за общепринятыми стандартами внешности, мы лишаем себя удовольствия наслаждаться жизнью. Между тем, ключ к идеальной фигуре — это искреннее принятие себя, любовь к себе. И вот почему.

Вы уникальны, и этим все сказано

Теория социального сравнения, согласно которой люди определяют свою социальную и личную ценность, очень прочно вошла в нашу жизнь. Когда вы видите эту даму с «идеальными» пропорциями тела в объятиях своего идеального партнера, выглядящую такой счастливой перед их идеальным домом, вы другими глазами смотрите на себя. Вы стремитесь стать такими же, и совершенно зря.

Чтобы научиться любить себя, вы должны осознать, что вы — уникальная сущность. Из всех 7 миллиардов людей в мире нет никого с такой же улыбкой, с такой же кожей, с таким же заразительным смехом, абсолютно никого. Нет никого с вашими эмоциями, жестами, мимикой. Неважно, насколько вы похожи на кого-то другого, даже в самой мелочи найдется что-то, что отличает вас от других.

Между каждым человеком существуют анатомические или физиологические различия. Вы уникальны, и в этом ваша красота. Осознав это, вы постепенно придете к признанию того, что у вас есть, что предложить миру. Вы начинаете признавать, что каждый участвует в своей собственной гонке. Признав это, вы меньше будете вынуждены сравнивать себя с другими и достигните своего идеала.

Любить себя не значит не хотеть меняться

В момент принятия себя вам нужна поддержка окружающих, но сначала вы должны быть в состоянии поддерживать себя. Печальная реальность такова, что люди меняются, люди уходят, и если ваша любовь к себе полностью основана на любви или поддержке со стороны другого человека, тогда ваше положение очень шатко. Вокруг вас просто должны быть люди, которые могут напомнить вам о прекрасных вещах о вас в те дни, когда вы об этом забываете.

Вы можете любить себя таким, какой вы есть, и при этом хотеть стать лучше. Это особенно верно в отношении образа тела: вы можете любить свой размер, длину волос, но при этом хотеть похудеть, сделать красивую прическу. Но, пытаясь достичь этого, вы должны ставить перед собой реалистичные цели. Если вы поднимите слишком высокую планку и потом не сможете ее преодолеть, это негативно скажется на вашей самооценке.

Сосредоточьтесь на здоровье и хорошем самочувствии

Перестаньте зацикливаться на внешнем виде и достижении идеального тела, а вместо этого сосредоточьтесь на том, как здоровье заставляет вас чувствовать себя и что оно вам дает. Вы обнаружите более глубокое чувство удовлетворения и больше мотивации, чтобы оставаться на правильном пути. Вы также начнете терять терпимость к тому, как нездоровый выбор заставляет вас себя чувствовать.

Вы также можете переосмыслить свое отношение к диете и физическим упражнениям, как к чему-то прекрасному, что вы делаете для себя, а не как к способу наказания за нездоровый выбор. Кормите свой организм сытной пищей, чтобы всегда чувствовать себя на высоте, и избавьтесь от забот о болезнях и плохом самочувствии. Упражнения для снятия ежедневных жизненных стрессов и медитация помогут вам.

Относитесь к себе так, как вы бы относились к любимому человеку

Очень важно признать, что самобичевание не только непродуктивно, но и запускает спираль, которая уводит вас все дальше и дальше от того, чего вы хотите. Насколько мотивированными вы будете себя чувствовать, чтобы хорошо работать для начальника, который постоянно вас унижает? А теперь представьте начальника, который поддерживал, поощрял и воспитывал вас: насколько вы тогда были бы мотивированы?

Наше подсознание слышит разговор с самим собой и реагирует на него аналогичным образом. Поэтому убедитесь, что ваш разговор с самим собой носит любящий, поддерживающий, заботливый и прощающий характер. Каждый день смотрите в зеркало и повторяйте фразу: «Я заслуживаю большего, я принимаю себя безоговорочно».

Может потребоваться некоторое время, чтобы поверить в это, но со временем вы перетренируете свой мыслительный процесс, чтобы он стал более позитивным. Когда в вашу голову приходит негативная мысль о себе, сделайте глубокий вдох, отпустите ее и вместо нее повторите позитивную аффирмацию. Если вы не уверены, спросите себя: «Сказал бы я это своей дочери/сыну/любимому человеку?»

Оставайтесь позитивными и будьте благодарны

Не тратьте время и эмоции на разглядывание фотографий идеальных тел и желание быть одним из них. Если вам нужно визуальное вдохновение, найдите свои лучшие фотографии, а не чьи-то еще. Научитесь освобождаться от негативных мыслей о своем теле и сосредотачиваться на том хорошем, что оно приносит вам каждый божий день.

Вместо того, чтобы зацикливаться на том, что вы еще не сбросили эти пять килограмм или еще не влезли в это платье, составьте ежедневный список своих достижений и своей благодарности. Как и в остальной жизни, когда мы сосредотачиваемся на том, чего у нас нет или чего мы не достигли, мы чувствуем разочарование и готовы сдаться.

Вместо этого перечисление своих достижений заставляет вас сосредоточиться на том, что идет правильно, что, в свою очередь, мотивирует вас делать больше. Возможно, когда вы начинали, вы не могли сделать ни одного отжимания, а теперь можете сделать 10. Это здорово! Ни одно достижение не является слишком маленьким, чтобы быть благодарным за него, потому что оно приблизило вас еще на один шаг к мечте.

Сначала полюбите себя, а остальное приложится

Научитесь любить себя, ловя и отпуская негативные мысли, признавая свои усилия и достижения, делая положительные ежедневные утверждения и видя совершенство в своих так называемых «несовершенствах». Как ни странно, сосредоточение внимания на любви и заботе о себе, как к личности, в первую очередь приведет к внешнему преобразованию, которого вы всегда хотели.

Как только вы начнете относиться к себе с уважением и заботой, которых вы заслуживаете, привычки, необходимые для физической трансформации, выработаются естественным образом. Вы будете хотеть питать свое тело здоровой пищей, потому что вы благодарны ему. И ваш вес сам придет в норму.

Когда нездоровый выбор или переедание заставляет вас чувствовать себя ужасно, вы не потерпите его, потому что знаете, что заслуживаете лучшего. Прежде чем вы это узнаете, вы увидите, как ваше тело трансформируется, и не только в плане жира и мышц, но в здоровом сиянии изнутри. Вы будете смотреть в зеркало, улыбаться и радоваться тому, что видите. Частью вашей красоты будет свет, который исходит из глубины вашей души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что любовь к себе меняет человека и внутренне, и внешне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.