Любовь или деньги: что на самом деле выбирают современные женщины? Честно о подводных камнях каждого выбора

Бытует мнение, что современные женщины выбирают деньги, а не любовь. Расскажем о ситуациях, когда женщина предпочитает материальные ценности или нацелена на чувства, и какие подводные камни таит в себе каждый выбор.

Выбор в пользу денег

В большинстве случаев женщины действительно выбирают деньги, но только тогда, когда не отдают себе отчета о последствиях. Теоретически многие готовы к тому, чтобы пожертвовать любовью, однако на практике получается, что одной готовности мало. Некоторые действительно выбирают именно этот путь, но потом об этом очень жалеют, и тому есть множество примеров. Игнорировать духовность и оставлять в приоритете исключительно материальные ценности – это не самая лучшая идея, причем это касается не только личной жизни, но и других жизненных сфер.

Чтобы понять, насколько неправильным является этот выбор, нужно подробнее разобраться в этой проблеме. И об этом пойдет речь ниже.

Поиск стабильности

Искать стабильных отношений правильно и похвально, поскольку именно стабильность чаще всего является залогом гармоничной семейной жизни. Однако сегодня нельзя рассчитывать на стабильность в долгосрочной перспективе, поскольку это как минимум наивно. Девушка находит молодого (или не очень молодого) человека с хорошей работой, заработком, в общем, материально обеспеченного потенциального партнера. Чувства любви нет, есть только расчет. Что происходит потом? Не исключено, что обстоятельства могут измениться, избранник потеряет работу, деньги закончатся. Жизнь превратится в череду мучительных дней, когда придется жить рядом с человеком, который раздражает и воспитывать детей в токсичной атмосфере. Отношения ради материальной стабильности не оправдали себя.

Надежда на обогащение

Некоторые девушки живут в малообеспеченных семьях и рассчитывают только на замужество. Они надеются на то, что мужчина сможет их обеспечить и "выдернуть" из нищеты. Возможно, поначалу будет казаться, что мечта осуществилась. Однако мужчины не всегда бывают глупыми и наивными, а среди богатых мужчин таких практически не бывает. Они прекрасно понимают, что покупают любовь, и далеко не каждый готов всю жизнь с этим мириться. Они также отдают себе отчет в том, что девушка может их обманывать, признаваясь в любви, поэтому начинают ее проверять, ограничивать в средствах и, по сути, заставлять кормиться из своих рук, оставляя ее бесправной и по-прежнему бедной. Они могут дарить подарки и обеспечивать, но только до определенного времени, пока им это будет выгодно.

Отсутствие доверия к мужчинам

Есть категория дам, которые не доверяют мужчинам, поэтому не согласны выходить замуж по любви и ждать, пока мужчина разбогатеет. Возможно, у девушки уже был негативный опыт, и она знает цену обещаниям или уже слышала фантазии о том, как в будущем будет все отлично, а по факту столкнулась с кучей проблем. Именно поэтому она старается сразу оценить потенциального партнера на предмет его материальной обеспеченности и имеет дело исключительно с состоятельными парнями. Такой подход можно было бы назвать практичным, если бы не вышеописанные ситуации. Даже если сегодня есть уверенность в том, что контракт заключен правильно, это не гарантия получения денег. Среди мужчин есть аферисты, которые умеют сохранять свое имущество и не стесняются прихватить и имущество своей избранницы. Поэтому и здесь нет никаких гарантий.

Желание оставаться лидером

Некоторые женщины категорически не хотят делить власть с мужчинами, также они не желают от них зависеть. Поэтому они предпочитают деньги и карьеру и не стремятся вступать в отношения, поскольку не считают это безопасным. Либо женщина считает, что самое главное – это обеспеченность и крепкий тыл, поэтому готова жить с мужчиной без любви, не рассчитывать на его финансы, а зарабатывать самостоятельно и содержать семью. Поводом для такого решения является желание властвовать и быть лидером, что иногда становится важнее, чем деньги.

Все баллы в пользу любви

Пришло время узнать о подводных камнях, которые подстерегают влюбленных девушек. Есть категория влюбчивых дам, которые не обращают на материальную сторону никакого внимания. Они искренне полагают, что отношения должны строиться исключительно на чувствах, а все остальное не имеет никакого значения. Однако это также в теории, а на практике произойдет то, о чем пойдет речь ниже.

Безответственность

Вступление в брак без определенных финансовых договоренностей – это очень рискованное предприятие. Девушке кажется, что любовь будет длиться вечно, причем ее уровень будет таким, как на начальных этапах отношений. Однако через некоторое время партнеры сталкиваются с денежной проблемой. А поскольку никто не хочет брать на себя ответственность, а также никто не намерен отказываться от своих финансовых привычек, наступает череда ссор и скандалов, которые непременно приводят к расставанию.

Нет рая в шалаше

Влюбленные девушки, которые сегодня искренне считают, что любовь и только любовь сможет победить все препятствия на пути к гармоничной жизни, очень сильно разочаровываются после первых трудностей. Влюбленные действительно могут считать, что рай в шалаше существует, но только первые несколько дней. Как только захочется поесть, станет холодно и не будет элементарных условий, отношения резко изменятся. Начнутся взаимные обвинения, претензии, поиск причин проблем. Влюбленные поймут, что рая в шалаше не бывает, и это подтвердят все ответственные люди. Что характерно, при наличии огромного количества проблем любовь имеет свойство испаряться, словно ее и не было.

Табу на выбор

Если подытожить все вышеизложенное, можно сказать следующее: делать выбор в пользу любви или денег – это не самая лучшая идея. Это тот случай, когда выбирать нельзя, поскольку и чувства, и материальная составляющая являются "неразлучными друзьями", они должны быть в комплексе. Любовь имеет свойство разбиваться о быт, и ее нельзя купить ни за какие деньги. Человек может быть несчастным, даже если он баснословно богат или любим, но у него не хватает средств для нормального существования. Только разумное распределение необходимых ресурсов могут сделать отношения гармоничными, а партнеров - счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что большинство женщин выбирает деньги, отдавая себе отчет в данном выборе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.