Чтобы стать уверенной в муже, надо начать с себя: 8 перемен, через которые надо пройти женщине, чтобы начать доверять мужчине

Уверенность в партнере - это фундамент, на котором строятся счастливые отношения. К сожалению, многие женщины сами разрушают этот фундамент своим недоверием. Причем часто причина кроется не в действиях мужчины, а во внутренних проблемах самой женщины. Чтобы научиться доверять второй половинке, нужно пройти 8 важных шагов.

Вырабатывайте уверенность в себе

Как правило, неуверенность в партнере - это выражение неуверенности в себе. Возможно, женщина не чувствует себя достаточно красивой, достаточно хозяйственной и так далее. В общем, она считает себя хуже других, а потому думает, что в любой момент возлюбленный уйдет от нее, как только ему подвернется более привлекательная дамочка.

Таким образом, нужно признать, что у вас не все в порядке с самооценкой, и начать работать в этом направлении. Вместо того чтобы заниматься самоунижением и самоуничижением, нужно подмечать свои достоинства, любить себя, любоваться собой. Когда вы поверите в то, что вы неотразимы, что вы лучше всех, у вас отпадет всякая тревожность. И, кстати, ваша уверенность повлияет на мужчину. Когда он поймет, что вы не боитесь его потерять, он сам начнет бояться потерять вас.

Работайте над собой

Любовь к себе - это прекрасно и очень важно, но она не должна быть слепой. То есть под уверенностью в себе не подразумевается, что нужно просто закрывать глаза на свои недостатки. Нет, необходимо акцентировать внимание на своих достоинствах, но в то же время объективно смотреть на свои недостатки. Их нужно не просто признавать, но и бороться с ними.

Например, если у вас есть лишний вес, начните заниматься фитнесом. Если вы плохо готовите, попросите родственницу или подругу вас научить, а лучше запишитесь на кулинарные курсы. И так далее. Чем больше вы будете работать над собой, тем ближе вы будете к совершенству, к идеалу женщины. Ощущая это, вы не будете переживать о том, что мужчина от вас уйдет.

Научитесь слушать мужчину

Недоверие часто бывает вызвано тем, что женщина просто не понимает своего партнера: что ему нравится, чем он интересуется, что его беспокоит. А это непонимание связано с неумением слушать, а главное, слышать мужчину. Подобное часто случается с эгоистичными натурами, которые зациклены исключительно на своих собственных переживаниях.

На самом деле мужчины очень прямолинейны. Если вы будете слушать и вникать в то, что говорит ваш партнер, то всегда будете в курсе его проблем, претензий, желаний и так далее. То есть он станет для вас открытой книгой, и больше не останется поводов для глупых подозрений.

Научитесь говорить

Как уже говорилось выше, мужчины - народ прямолинейный. Они не умеют говорить намеками и не очень хорошо понимают чужих намеков или томных взглядов. Поэтому важно, чтобы вы набрались смелости говорить с мужчиной о том, что вас тревожит.

Если у вас начали закрадываться сомнения, не копите их в себе. Просто откровенно поговорите, пока напряжение в вашей душе еще не достигло своего пика. Возможно, парой слов мужчина развеет все ваши сомнения, и в отношениях вновь воцарится доверие.

Забудьте о предыдущем опыте

Тот, кто обжегся один раз, впоследствии может стать очень тревожным и осторожным. То есть, если у женщины уже был неудачный опыт отношений, в которых она столкнулась с изменой, скорее всего, ей будет трудно довериться новому партнеру. Она будет ожидать от него такого же подвоха. При этом она может сама создавать ненужную напряженность.

Чтобы научиться доверять мужу, нужно выбросить из головы убеждение, что все мужчины одинаковые. Нет, все люди разные, у каждого свой характер, свои принципы и моральные ценности. Если ваш бывший был неверным, это не значит, что нынешний партнер такой же. Даже если всем вашим подругам изменяли, это еще не значит, что вы проживете нечто то же самое. В конце концов, презумпцию невиновности никто не отменял. Вы просто не имеете права обижать мужчину своим недоверием без каких-либо на то оснований.

Избавляйтесь от негативных установок

Иногда недоверие к мужчине - это не самостоятельное явление, а лишь часть негативного мировоззрения. Просто некоторые люди (чаще женщины) видят мир в черных тонах и не верят ни во что хорошее. Их голова забита негативными установками, что их обязательно предадут, обманут, подставят и так далее. И даже если все складывается объективно хорошо, они видят в этом какой-то подвох.

На самом деле от этого нужно избавляться. Во-первых, думать негативно вредно для нервной системы. Во-вторых, мужчины не любят пессимистичных женщин, им нравятся хохотушки и "зажигалочки". Ну и в-третьих, не нужно забывать, что мысль материальна. Если вы постоянно будете думать, что вас предадут, в итоге вы притянете к себе эту неприятность.

Не зацикливайтесь на мужчине

Иногда разного рода подозрения возникают у женщин, которые полностью растворяются в своих мужчинах. Женщина настолько зациклена на партнере, что видит его смыслом своей жизни. И естественно, она настолько боится потерять этот смысл, что ей начинают мерещиться всякие странности, она становится излишне подозрительной.

Порой для того, чтобы начать доверять мужчине, нужно меньше думать о нем. То есть нужно переместить фокус с отношений на что-то другое. Например, если вы не работаете, обязательно устройтесь на работу, чтобы у вас было меньше свободного времени и вы меньше думали о разных пустяках. Возможно, стоит найти себе какое-то интересное увлечение, которое полностью поглотит ваше внимание. Ну и конечно же, не забывайте о том, что нужно почаще выходить в свет и общаться с друзьями. Таким образом, вам в голову будет лезть меньше глупостей. А для своего мужчины вы станете более интересной и привлекательной.

Обратитесь к специалисту

Порой недоверие к мужчине приобретает форму настоящей фобии или перерастает в невроз. С такими запущенными случаями трудно справиться самостоятельно. Если вы чувствуете, что не контролируете ситуацию, и ничего не можете с собой поделать, обратитесь к специалисту.

Психолог "покопается" в вашей голове и найдет причину проблемы. Возможно, она кроется гораздо глубже, чем вы думаете. Проработав все внутренние блоки, вы почувствуете себя совершенно другим человеком и посмотрите на отношения под новым углом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно заставить себя доверять мужчинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.