Чем удобнее женщина для мужчины, тем меньше жизни в ней: почему так

Многие женщины ошибочно полагают, что для гармонии в отношениях с мужчиной главным качеством является удобство. То есть, они считают, что необходимо быть удобной для партнера, чтобы создавать комфортную обстановку, в которую ему будет приятно возвращаться. Однако они не предполагают, что в данном поведении может крыться подвох, и пострадает от этого именно женщина.

Почему мужчины не дорожат удобными женщинами

Наверняка вам приходилось неоднократно слышать о том, что мужчины любят строптивых, непостоянных девушек, «королев», «муз» и стерв. Что парадоксально: они предпочитают бегать за теми, которые ускользают от них как тень (как только мужчина за ней - она от него). В то же время довольно редко мы слышим о том, как парень радуется своей тени, которая преследует его на каждом шагу и старается сделать для него все, что ОН хочет.

Это происходит потому, что женщину нужно добиваться, в ней должна присутствовать загадка, ей нельзя быть жертвенной и на сто процентов удобной. Такая кандидатура в жены представителям сильного пола перестает быть интересной. Она откладывается в сторону, как прочитанная книга, и мужчина отправляется на поиски той, которая могла бы его заинтересовать и стимулировать на новые подвиги. Именно поэтому дамам следует обратить внимание на то, кем они могут стать для партнера и для самой себя, если предпочтут следовать стереотипам.

Довольствуется примитивными отношениями без обязательств

Удобные женщины согласны жить без официального оформления брака. И это не потому, что у них есть своя точка зрения на этот счет или другие планы на будущее. Все потому, что женщина банально боится поднять эту тему. Наивно полагая, что если она будет покорной и удобной во всех отношения, мужчина оценит ее старания и когда-нибудь женится, девушка молчит, ждет и терпит.

Некоторые предпочитают делать вид, что вообще не мечтают о свадьбе, чтобы дать парню понять: с ней хорошо, он ничего ей не должен. Поскольку в этих отношениях у мужчины нет никаких обязательств, он позволяет себе вести себя так, как считает нужным, то есть, уделять подруге минимум внимания (а то и в ее присутствии восторгаться другими дамами). Отношения становятся примитивными, и несостоявшаяся жена испытывает сплошные разочарования.

Возлагает на себя всю ответственность

Быть удобной означает брать на себя ответственность. Причем не только за себя, но и за своего партнера. Женщины не предъявляют мужчинам никаких претензий, считают непозволительным распределение обязанностей поровну, а в некоторых случаях стараются и сами обеспечить семью. Если что-то не получается, именно женщина считает себя виноватой (у нее нет иного выхода, поскольку ее во всем обвиняет не только партнер, но и все окружающие). А она и не сопротивляется, ведь считает себя обреченной и родившейся для того, чтобы создавать мужчине комфортные условия.

Никогда не станет женщиной-праздником

В женщине, которая не может сказать слова против, открыта и понятна, как чистый лист бумаги, нет никакой изюминки. Она не может стать королевой или призом для мужчины и наградой, к которой он всегда стремился. Она также не станет для него праздником, поскольку ей предначертано быть будним днем. Разве может порадовать праздник, к которому не надо готовиться (все уже давно подготовлено) и который можно отмечать ежедневно?

Неправильные ценности не позволят хорошо воспитать детей (особенно девочек)

Мама, во всем покоряющаяся отцу и не имеющая ни на что прав, скорее всего, будет учить детей вести себя с папой точно так же (ведь в том, что дети будут с ним невежливы, мужчина также предпочтет обвинить жену, ведь это ее метод воспитания, к которому муж не имеет никакого отношения). Несложно догадаться, что взрослеющая в таких условиях девушка также будет относиться к мужчинам аналогичным образом.

А может, подобное поведение настолько ее возмутит, что она вообще возненавидит весь мужской пол (такие случаи встречаются довольно часто). Поэтому удобная мама – это не самый лучший пример для дочери, да и для сына это также не станет положительно показательным, ведь мальчик не научится ценить и уважать женщин.

Лишается всех прав (в том числе и права голоса)

Очень тяжело и даже больно называть женщину так, однако некоторые чрезмерно покладистые дамы становятся именно бесправными существами. Мужчины с ними не советуются, а принимают самостоятельные решения, они не позволяют им не только вникать в свои дела, но и даже спрашивать о них. Женщины не имеют права голоса, и это также не является редкостью в подобных семьях.

А все начинается довольно просто и безобидно, когда девушка, следуя навязанным стереотипам и создающая в своей голове образ идеальной жены, решает стать именно такой. Сперва она старается влюбить в себя мужчину, но позже привыкает к такой роли и продолжает ее играть, не замечая, как теряет не только все права, но и саму себя.

Станет нелюбимой и непривлекательной для партнера

Как уже было сказано, мужчины любят женщин, которые умеют любить сами себя. Тех, кто живет для других и готов на чрезмерную жертвенность, они перестают уважать и любить. Такие дамы их не привлекают, поскольку с ними неинтересно, о них все известно, к тому же, они никогда не дают повода для ревности, что является для мужчины мотивацией для того, чтобы приложить усилия для завоевания или заявления о своих правах на основе конкуренции. Мужчина считает, что если женщина вообще не интересует других представителей сильного пола, это означает, что у него самого очень плохой вкус.

Формируется привязанность, переходящая в зависимость

Удобная женщина постепенно начинает быть зависимой от мужчины. Она живет его жизнью, не имея при этом никаких прав. С ней можно поступить как угодно, а это значит, что девушка постоянно находится в группе риска. Только от мужчины зависит ее благосостояние и любые другие возможности, поскольку она не смогла реализоваться ни в одной из ролей, предназначенных настоящей представительнице прекрасного пола. У нее получается только роль покорной жены или партнерши, не более.

Удобная женщина начинает понимать, что без мужчины ей будет намного хуже, поэтому старается еще больше ему угодить. Появляется зависимость, а партнеры становятся созависимыми, поскольку мужчина также находится в этих отношениях. Как следствие, скоро не будет жизни не только в девушке, но и в парне, вот к чему приводит удобство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что женщина не должна быть для мужчины удобной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.