Иногда можно кому-то помочь. Как отгонять от себя негативные мысли

Убежденным пессимистам часто советуют настраивать себя на позитивные мысли. Для этого нужно постараться не зацикливаться на вещах, которые не удаются, а планировать то, что наверняка получится. Правда, следовать таким рекомендациям получается далеко не у каждого. Однако научиться не думать о негативе вполне возможно. Эксперты в области психологии предлагают несколько советов, которые вам в этом помогут.

Учитесь отдавать

Иногда кажется, что если у вас есть что-то лишнее, подобное не может не радовать. Эксперты сразу же предупреждают, что необходимые вещи, без которых вы попросту не можете обойтись, однозначно нужно оставить у себя. Но вот тем, что у вас определенно находится в избытке, вы вполне можете с кем-нибудь поделиться.

Так человек поймет, что он кому-то может оказаться полезным, ощутит свою нужность. Подобные поступки поднимут ему настроение, наполнят энергией, настроят на позитив.

Научитесь находиться в моменте

На самом деле у каждого человека имеются негативные мысли. Но нужно стараться не дать им себя поглотить. Если вас накрыла волна отрицательных идей, осмотритесь и попробуйте заметить то хорошее, что существует вокруг вас в текущем моменте. Если вы попробуете разбавить свои эмоции чем-то более позитивным, то ваш отрицательный настрой перестанет доминировать.

Отворачивайтесь от негатива

Еще один способ, который позволит вам избавиться от негатива, это попытаться от него отвернуться. Когда отрицательные эмоции начнут вас переполнять, подумайте об их обратной стороне, о том, что именно вы сможете им противопоставить.

Когда у вас в голове возникнет оптимистичная идея, вам нужно построить план по ее реализации. Если вам удастся достичь желаемого, это позволит вам уйти от негативного образа мышления, избавиться от рассуждений, которые могут только угнетать и портить настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь следовать рекомендациям экспертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.