Авторы Telegram-каналов смогут синхронизировать свой контент с «Яндекс.Дзен»

Автоматизация ведения социальных сетей – способ облегчить жизнь контентмейкеров. И для привлечения новых авторов «Дзен» запускает специальный проект - бота для «Телеграм», который сможет самостоятельно переносить публикации на платформу «Яндекса».

Удобный формат

Несмотря на обилие конкурентов, Telegram сегодня стал наиболее востребованной социальной площадкой для публикации статей на самые разные темы. Банальное общение, обмен деловой информацией, новости и фанатские сообщества в равной степени возможны в рамках цифровой среды, созданной Дуровым.

Однако нельзя концентрировать контент только в одной соцсети, игнорируя другие: таким образом блогер лишь уменьшит охват потенциальной аудитории. К сожалению, в большинстве случаев приходится вручную копировать текст и картинки, сталкиваясь с невозможностью корректно перенести форматирование. «Яндекс.Дзен» решил немного помочь.

Выгодное предложение

Достаточно создать канал в сети Zen и добавить специально разработанного бота @zen_sync_bot в число администраторов Telegram-канала. Он сам поможет осуществить первичную настройку для автоматизированного переноса информации. После этого разработчики обещают стандартный набор преимуществ:

  • индексацию в поиске;
  • рекомендацию широкой публике;
  • поиск подходящей аудитории.

Параллельно действует программа поддержки, после подачи заявки на которую можно получать от площадки до 200 000 рублей ежемесячно. Естественно, сумма зависит от популярности постов, а также от их количества.

Взаимная выгода

Бот для мессенджера не является эксклюзивным предложением: воспользоваться им смогут как крупные каналы, так и нишевые. Появление сообщений из Telegam в «Дзене» увеличит приток читателей, да и финансовая поддержка также не будет лишней. Но зачем это самому «Яндексу»?

За счет бота и программы поддержки Zen получает больше уникального контента при минимальных финансовых тратах. А кто-то из аудитории «Телеграма» может заинтересоваться переходом на альтернативную платформу, посчитав ее более удобной. Таким образом обе стороны оказываются в выигрыше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что предпочитаете использовать в качестве социальной платформы: Telegram или Zen?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я перевел своих клиентов на webjack, делает все то же самое, минимальный тариф дешевле.
Можно получить месяц бесплатно по промокоду semen21, напишите его в чат техподдержки на сайте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.