8 знаменитостей, которые бросили курить и открыто рассказали об этом

Курение вредно для здоровья, и это общеизвестный факт. Но бросить бывает очень нелегко, и при этом не так важно, кто ты – обычный человек или знаменитость. Звезды, о которых речь пойдет ниже, признались миру, что раньше они курили. Обо всех трудностях избавления от пагубной привычки эти девушки рассказали честно и открыто.

Кэмерон Диаз

курить

Кэмерон раньше выкуривала до двадцати сигарет в день. Ради роли в «Ангелах Чарли» в 2000 году девушка попыталась избавиться от негативно влияющей на ее здоровье привычки, но после окончания съемок все вернулось на круги своя. В 2003 году Кэмерон Диаз распрощалась с сигаретами окончательно. Ее родители негативно относились к привычке дочери, которая, как они считали, уже переросла в настоящую зависимость, и девушка не хотела волновать их и портить отношения из-за этого.

Дрю Бэрримор

привычка

Бэрримор в свое время боролась с наркотической зависимостью. Что же касается курения, то первую сигарету она попробовала еще совсем девочкой – ей тогда не было и десяти лет. Долгое время девушка курила. Бросила же она в далеком 2001 году, когда ей было 26. Помог ей справиться с зависимостью гипнотизер. Актриса призналась в интервью еженедельнику USA Today, что ее не особенно волновало, как будет достигнут результат: «Что бы он ни делал, главное, это сработало».

Кортни Кокс

знаменитости

Тот же гипнотизер, которого посещала Дрю Бэрримор, помог побороть зависимость Кортни Кокс и ее мужу Дэвиду Аркетту. Произошло это еще в конце 90-х годов. Актрисе сериала «Друзья» нравилось курить, и она этого не скрывала. Ее муж понимал, что самостоятельно проблему решить они не смогут. Именно поэтому знаменитости и обратились за помощью к гипнотизеру. Кортни и Дэвид поддерживали друг друга на этом непростом пути, и у них все получилось.

Келли Рипа

курить

Американская телеведущая курила очень долго. Но потом, когда она забеременела в первый раз, девушка полностью отказалась от сигарет. Прошло шесть лет, и она закурила снова. Келли признавалась журналистам, что ощущения в тот момент, когда она затянулась впервые после такого долгого перерыва, были ужасными. После рождения ребенка Рипа по-другому стала относиться к своему здоровью. Она наняла тренера, начала регулярно заниматься в зале. А чтобы распрощаться с пагубной привычкой окончательно, девушке пришлось пропить антидепрессанты.

Кэтрин Хейгл

привычка

Вредная привычка была и у актрисы Кэтрин Хейгл. Звезда фильмов «Немножко беременна» и «27 свадеб» призналась в интервью «Вашингтон пост», что перепробовала все в борьбе со своей зависимостью. Никотиновые пластыри и жевательная резинка ей не помогли, и тогда девушка купила электронную сигарету. Эта мера действительно ей помогла расстаться с вредной привычкой. И возможно, точно так же, как она бросила сигареты обычные, Кэтрин в скором времени откажется и от электронной.

Шарлиз Терон

бросить

В 2011 году замечательная актриса призналась прессе в том, что пристрастие к сигаретам могло ее действительно погубить. И она это осознавала. Именно это привело ее к Кэрри Гейнор, гипнотерапевту. Эта известная в кругу знаменитостей женщина-врач ведет групповые занятия. На первой встрече она не применяет никаких директивных методик и лишь на второй учит клиентов тому, как нужно бороться с зависимостью.

Дебра Мессинг

знаменитости

Известная комедийная актриса всегда знала о вреде курения, но думала, что с ней ничего плохого никогда не случится. И только после того, как девушка слегла с тяжелейшим бронхитом, из-за которого две недели не могла появляться на съемках очередного фильма, она забеспокоилась о собственном здоровье. Справиться с зависимостью от сигарет ей помогли никотиновые пластыри и обращение к гипнотерапевту.

Кристи Тарлингтон

бросить

Американская модель тоже бросала курить. Кристи призналась, что долго у нее ничего не получалось, но в один прекрасный момент девушке надоело играть в игры с самой собой, и она просто отказалась от сигарет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.