«Курение убивает»: предупреждения, напечатанные на отдельных сигаретах, помогут ограничить потребление табака

Борьба с курением не ослабевает ни на минуту в большинстве стран мира. Огромные предупреждающие надписи на пачках, высокие цены на сигареты, запреты на курение в общественных местах и огромные штрафы за их нарушение помогают, но не решают проблемы полностью.

Очередные новшества

Новая надежда ученых связана с индивидуальными предупреждениями о смертельной опасности на каждой сигарете. Новую догадку исследователи из университета Стерлинга проверили на ста двадцати волонтерах, которым предложили сигареты с соответствующими надписями и после этого спросили их мнения о том, влияет ли на них эта надпись.

Некоторые добровольцы действительно действительно заявили, что надпись пугает их. Однако подавляющее большинство респондентов сказало, что надпись пугает их, но никак не влияет на их никотиновую зависимость.

Все знают, но все же курят

У новой инициативы нашлось огромное количество критиков. Очевидная истина состоит в том, что курильщики прекрасно осведомлены о рисках, знают статистику смертей, помнят о возможных последствиях, а потому предупреждение не будет работать. Не говоря о том, что каждый день им приходится тратить огромные деньги на сигареты.

Большинство специалистов считают, что метод запугивания курильщиков неэффективен, так как курение требует лечения как наркотическая зависимость. На этой простой мысли основывается метод британца Алена Карра "Легкий способ бросить курить".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к курению? Курите ли сами и порицаете ли тех, кто курит?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Курил 30 лет,бросил,это реально,бой с собой выиграл,как же теперь они все воняют и дорогие и дешёвые, одинаково. Кто силён духом,имеет желание бросить,это ему под силу,уверяю.
Копировать ссылку
Это здорово!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.