Я против, чтобы свекровь купила внуку квартиру. И причина у меня серьезная

Однажды у меня состоялся непростой разговор со свекровью. Она решила купить квартиру нашему сыну, но я была категорически против. Мы долго спорили, но я все равно не изменила своего решения. Другие люди называют меня «дурой», но я считаю, что поступила правильно.

Разное воспитание

Я замужем уже больше десяти лет и не собираюсь это менять. Несмотря на то что нас с мужем воспитывали по-разному, мы сумели найти общий язык и прекрасно уживаемся под одной крышей не первый год.

Когда я окончила университет, родители перестали меня опекать. Они объясняли это тем, что я должна стать самостоятельной. Надо сказать, что в нашей семье так было давно заведено. Бабушки и дедушки тоже рано отправляли своих детей в самостоятельное плавание. Конечно, они оказывали помощь при необходимости, но не содержали взрослых детей.

Я поддерживаю отношения с родителями. Они часто интересуются моей жизнью, но не дают никаких подачек, потому что я взрослый человек и должна сама себя обеспечивать.

Мой муж вырос совершенно в других условиях. Для родителей он был смыслом жизни, поэтому ему давали все, что могли себе позволить. Удивительно, что в таких тепличных условиях он не превратился в избалованного эгоиста.

Неожиданное предложение

Когда у нас появился долгожданный сын, мы были несказанно рады. Старались растить его сами, не рассчитывая на помощь со стороны бабушек и дедушек. Когда мальчик пошел в школу, свекровь пришла к нам с неожиданным предложением.

Она сказала, что за последние годы накопила немаленькую сумму и теперь готова купить квартиру нашему сыну. Свекровь предложила самим выбрать объект. Она даже не стала выслушивать нашего мнения. Просто отдала приказ и ушла.

После этого мы очень долго спорили с мужем. Он заявил, что лучше не перечить, потому что с его матерью спорить бесполезно. Однако я была непреклонна. Мне понадобилось много времени и терпения, чтобы переубедить свекровь. Первое время она категорически отказывалась меня слушать. Однако после долгих переговоров нам все же удалось найти общий язык.

Почему я против

У меня была довольна веская причина, чтобы отказаться от квартиры. Меня воспитывали совершенно иначе, и я не хотела, чтобы моему сыну все досталось просто так. Иначе он вырастет несамостоятельным и будет думать, что все должно появиться само собой.

Сын должен занимать активную позицию в этой жизни и добиваться всего сам. Если он будет терпеливо ждать, когда все принесут, то может вовсе остаться ни с чем. Пусть не думает, что все обязаны исполнять его желания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.