Шляпа из мучных мешков: использованные материалы превращают в модные вещи

Вторичная переработка отработанных материалов – это актуальное направление деятельности, призванное смягчить экологические проблемы, с каждым годом стоящие все острее. Деятель моды Путри Самбода использует процесс вторичной переработки бывших в употреблении изделий, превращая их не просто в новые предметы обихода, а в модные вещи. О некоторых примерах ее работы рассказали на одном из зарубежных интернет-сайтов.

Примеры ее работ

Как оказалось, использованные банки из под сухариков можно преобразовать в модные сумки. А полиэтиленовой пленке от лапши быстрого приготовления придали уникальный внешний вид. Путри Самбода также перерабатывает мешки из под муки в шляпы. В сочетании с нарядной одеждой они позволяют создать непринужденный праздничный образ.

Упаковка для закусок превращается в эффектную ручную сумку. А картонную упаковку из-под чая превращают в бутылки.

Понятно, что все это штучные вещи и в промышленных масштабах это будет невыгодно. В данном случае скорее речь идет о своеобразном искусстве, чем о масштабном экологическом проекте, призванном спасти Землю от надвигающейся экологической катастрофы. Вместе с тем, любые интересные идеи в области вторичной переработки все равно заслуживают внимания, даже если их влияние на решение насущных экологических проблем минимально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести подобные наряды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.