"Дай Богу шанс помочь тебе. Подожди три дня": поучительная история

Каждый человек время от времени сталкивается с определенными проблемами. Кто-то чаще, кто-то реже. Но относятся люди к проблемам по-разному. Одни отчаиваются, другие пытаются их решать, а третьи просто надеются на лучшее. Героиня нашей статьи, погрузившись в свои мысли, столкнулась с одной старушкой, которая сказала девушке очень мудрые слова.

Мысли о вечном…

В один солнечный весенний день девушка шла по улицам города, думая о жизни. Постепенно ее мысли перенеслись к теме смерти и воскресения Иисуса Христа.

На мгновение героиня статьи остановилась на главной улице. Там как обычно сидела старушка, продающая букеты живых цветов. Они были разложены вокруг ее ног на расстеленной газетной бумаге. Продавщица цветов улыбнулась, и ее старое морщинистое лицо засияло какой-то внутренней радостью.

Недолго думая, девушка повернулась, взяла букет и спросила: «Неужели вы счастливы? Почему? Почему вы улыбаетесь?»

«Почему бы и нет? Ведь все же хорошо. Разве не так?», - ответила продавщица.

Она была одета очень бедно и была очень стара. Потому ее ответ и был удивительным.

«Вы сидите здесь каждый день на протяжении многих лет. И всегда улыбаетесь. Кажется, вы прекрасно умеете справляться со своими проблемами?», - переспросила девушка.

Совет мудрой старушки

«Ты не можешь жить без проблем. Годы и неприятности всегда движутся рядом, - ответила продавщица цветов. - Это все как Иисус и Страстная пятница». Затем она остановилась.

«Что? Я не понимаю», - переспросила девушка.

«Как Иисус и Страстная пятница. Когда Иисус умер на кресте в пятницу, это был худший день для него. И когда приходит беда, я всегда это вспоминаю. Потому что тогда я напоминаю себе о том, что случилось с Иисусом три дня спустя. Он воскрес! Когда что-то идет не так, я не ропщу, а жду три дня, потому что тогда все будет хорошо», - терпеливо пояснила старушка.

Девушка приветливо улыбнулась и пошла дальше. Она усвоила небольшой урок терпения, и всякий раз, когда случаются неприятности, она вспоминает эти слова: «Дай Богу шанс помочь тебе. Подожди три дня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как к совету этой старушки относитесь вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Здорово! а главное правдоподобно!
Копировать ссылку
2
очень мудрые слова.возьму на вооружение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.