Мексиканский архитектор вдохнул жизнь в полуразрушенное старинное здание: фото

Архитекторы и дизайнеры не только работают над созданием новых зданий, но и переделывают старые. Мексиканский архитектор Инка Эрнандес отреставрировал в Мехико полуразрушенное историческое здание, в котором теперь разместились апартаменты.

Старая архитектура

Здание Mar Mediterraneo 34 (MM34), расположенное в районе Такуба, было построено в 1910 году и с тех пор пришло в упадок.

В конце 19-го века и в начале 20-го века Такуба стала одним из самых богатых районов города, где размещались большие загородные дома, которые со временем и из-за политических изменений были заброшены, и многие из них оказались разрушены. Однако среди этих остатков сохранился дом Mar Mediterraneo 34.

Дизайнерский проект

Целью Эрнандеса было сделать отсылку к истории здания, которое, по его словам, было оценено Национальным институтом изящных искусств и Национальным институтом антропологии и истории, а также создать современные апартаменты.

Для этого он разделил MM34 на два стиля: в одной половине - отреставрированные элементы старой конструкции, а в другой половине - оригинальные стены из глиняного кирпича, покрытые ярко-белой штукатуркой.

Восстановленные элементы исторического здания - балконы и перемычки, железные перила, большие окна и стеклянная черепица. При использовании новых материалов архитектор выбрал те, которые сделаны местными мастерами, чтобы отдать дань уважения эклектичному французскому стилю.

В окнах мансард сохранились некоторые оригинальные детали; недостающие были заменены мозаикой Talavera. Реставрационные работы Эрнандеса продолжились и во внутренних помещениях, там были добавлены стеклянные и алюминиевые оконные и дверные рамы, а пол укреплен металлическими балками и покрыт штукатуркой.

Новая жизнь старого здания

MM34 имеет площадь 620 квадратных метров, и после реставрации здесь разместились семь квартир на трех этажах - лофты, студии, семейные апартаменты и пентхаусы.

Благодаря большим окнам в квартирах много света. Стены внутри также выкрашены в белый цвет, а полы отделаны деревом и декоративной плиткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот архитектурный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.