Взяла в руки краски и разрисовала белую стену: розовые цветы смотрятся намного лучше, чем обои

Создавать свой дизайн, воплощать творческие идеи — это невероятно, это завораживает и дает ощущение жизни. Можно в любой момент поменять все вокруг себя, просто взяв в руки краску. Иногда хочется вдохнуть в свой дом, в место своего постоянного пребывания, что-то новое, но делать полностью ремонт или перестановку нет возможности. Тогда есть вариант частичного преображения. Для этого достаточно просто перекрасить стену.

Трафарет или краски

Сейчас существует множество декоративных виниловых наклеек. Они прикрепляются на стены, окна, мебель и прочее, чтобы украсить или видоизменить помещение. Но в таком шаблонном исполнении нет души, чего-то живого. Но можно с легкостью оживить интерьер. Здесь на помощь приходят трафареты.

Многоразовый прочный трафарет можно использовать много раз и создавать свои собственные цветовые комбинации. Обводя трафареты красками, невольно чувствуешь себя художником и получаешь колоссальное удовлетворение от того, что это собственная ручная роспись.

Как нарисовать сакуру

Перед тем как красить, необходимо заклеить верхнюю часть потолка малярным скотчем. Затем следует нанести спрей-клей на заднюю часть трафарета, чтобы он плотно держался на стене.

Расположить трафарет требуется так, чтобы ветви достигали верха стены. Затем можно наносить краску в необходимых по трафарету местах. Краска в этом случае используется акриловая, потому как она наиболее стойкая.

Соответственно следует определить, где будет наноситься определенный оттенок. Для лепестков используется яркая пурпурная краска и розовый оттенок. Сначала розовым цветом заполняется все пространство цветка, а затем пурпурным цветом слегка на кончиках делается тонировка.

Ветви выкрашиваются в коричневый или черный цвет. Это уже на усмотрение мастера, потому как каждый видит в своем доме определенную палитру.

Сделав основной рисунок по трафарету, необходимо снять трафарет со стены и подождать 3 часа, чтобы краска фонового рисунка успела высохнуть.

После этого можно при помощи этого же трафарета добавлять новые ветки в соответствии со своим желанием. На этот раз он уже не приклеивается к стене, а в произвольном порядке прикладывается к стене, чтобы можно было прорисовать небольшие детали.

После окончательной просушки можно удалить малярный скотч и наслаждаться новым интерьером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда либо использовали трафареты для украшения интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.