Купили "убитую" трешку и превратили в хоромы: сколько ушло на ремонт

Решение делать ремонт сопровождается разными эмоциями, но чаще всего начинается с закатывания глаз. Шутка, конечно, но мы-то знаем, сколько в каждой шутке правды и лжи. Итог один - прежде чем хозяева договорятся между собой и с дизайнерами, пройдет огромное количество времени. Но я вот знаю ребят, которые без дизайнера превратили убитую временем квартиру в шикарные апартаменты. И потратили немногим меньше миллиона рублей. Было бы желание, как говорится, а повод найдется.

Исходный материал

Что и говорить - не каждая квартира, которую продают, отвечает элементарным требованиям. Обязательно нужно делать ремонт. Покупка новой квартиры обошлась моим знакомым недорого, но нужно было вложить достаточное количество средств, чтобы устроить все для жизни. Квартира была в самом плачевном состоянии.

Старые выцветшие обои местами отвалились, советская плитка, уложенная вкривь и вкось, угнетала своими кривыми углами. Про ванную комнату и санузел и говорить не приходится. Печаль, да и только.

Расходные материалы

С самого начала ребята отказались от услуг дизайнерского бюро и решили все делать самостоятельно. Закупили материалы и ежедневно уделяли ремонту по четыре-пять часов свободного времени, иногда уходили в ночь, ведь работу никто не отменял.

Материалы закупили в несколько заходов. Сначала отделочные, потом лакокрасочные материалы. Единственное, что не вписалось в бюджет, - это та самая пресловутая плитка. Пришлось вызывать специалистов, которые ломали плитку, снимали ее со стен. В принципе, говорят ребята, мы сами могли бы это сделать, но мы бы сняли плитку вместе со стеной. Шутят конечно.

Львиная доля бюджета ушла на бытовые мелочи, а также основную технику и мебель.

Новая квартира

Ремонт длился около полугода, но за это время старую обшарпанную квартиру стало не узнать. Ровные, чистого выкрашенные стены, гармоничная отделка, которая объединяет всю квартиру в единое дизайнерское пространство. Ребята не отрицают, что во время ремонтов доходило и до крупных ссор.

Но, наученные чужим опытом, они сразу поняли, что это всего лишь издержки производства. Зато теперь в квартире новая плитка, ровные полы с подогревом, новая ванная и ванные принадлежности. Красота.

В ремонт было вложено около миллиона рублей, но не будем лукавить, что, если владельцы вздумают выставить квартиру на продажу - выручат за нее гораздо больше ее рыночной стоимости.

Если вам понравилась идея ремонта, можете взять ее на вооружение, владельцы разрешают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам цветовое сочетание всей квартиры?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодцы. Обычно женщина-дизайнер уюта, а мужчина-прораб. В любом случае-замечательный тандем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.