Мужчина купил двухэтажный автобус и превратил его в удобный коттедж с камином

Как можно использовать старый автобус? Как правило, его разбирают на запчасти, а все, что нельзя использовать, отправляется в металлолом и на свалку. Но оказывается, это далеко не единственный вариант использования отслужившего свое автобуса. Мужчина из Англии переделал старый автобус в полноценный мобильный дом, в котором можно с комфортом жить круглый год.

Как возникла идея?

Адам Брайтон всю свою жизнь мечтал о необычном жилье, которое позволило бы ему с комфортом путешествовать. Британца категорически не устраивали обыкновенные фургоны. По его мнению, в таких домах на колесах не было простора, комфорта и уюта. Англичанин мечтал о мобильном доме, в котором было бы не просто все необходимое для жизни, ему был нужен настоящий комфортный «особняк с камином».

Именно поэтому, решившись воплотить свою давнюю мечту в реальность, Адам купил старый, отслуживший свое, двухэтажный автобус. Увидев объявление о его продаже, мужчина решил, что размер автобуса соответствует тому, чтобы превратить его в просторное комфортабельное жилье.

Что сделал Адам?

После того, как автобус пригнали во двор дома Адама и мужчина его осмотрел, энтузиазм несколько спал. Места внутри автобуса действительно было много, но и работа предстояла немалая. Адам понял, что быстро и в одиночку ему не управится. Но британец не был готов отказаться от своей мечты и приступил к демонтажу старых сидений.

В процессе воплощения своей мечты в реальность мужчине пришлось освоить немало новых профессий.

Адам научился сварке и резке металла. Но что самое невероятное, он стал, пожалуй, единственным человеком в Великобритании, который умеет строить камины в домах на колесах.

Электрокамин англичанин принципиально не хотел использовать. В его мобильном доме установлена настоящая дровяная печь.

Конечно же, в старом автобусе появилась и просторная кухня.

Нашлось место и для гостиной-столовой, из окон которой открывается отличный обзор на окружающие мобильный дом пейзажи.

Растений в мобильном доме много. По задумке Адама, они должны придавать интерьеру обжитой, уютный вид.

Коридор чем-то напоминает палубу корабля, но возможно, англичанин еще внесет какие-либо дополнения в оформление интерьера.

И, разумеется, внешний вид автобуса тоже изменился.

Особняк на колесах выкрашен в яркий зеленый цвет, сразу же обращающий на себя внимание всех вокруг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы переделали автобус в мобильный дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.