Оригинальная покраска потолка - простой способ добавить изюминку в интерьер. Делаем аккуратный рисунок своими руками

Обновить комнату и сделать ее свежее поможет небольшой ремонт потолка. Это бюджетно и просто, ведь покрасить поверхность можно оригинально, используя идеи из интернета. Пошаговая инструкция упростит задание и превратит процесс в настоящий творческий релакс.

Подготовка к процессу

Для создания потребуется лента, с помощью которой получится создать простой графический узор. На создание рисунка и общую покраску потолка уходит несколько часов. Примерно час потребуется на подготовку к процессу, два - на покраску поверхности и еще два - на высыхание краски.

Чтобы снять ленту после покраски, потребуется всего несколько минут. В зависимости от площади работы максимальное время - 15 минут. Для процесса нужна малярная лента, валик для краски, краска (оттенок надо подбирать индивидуально под цвет мебели) и кисть, чтобы сделать линии возле ленты максимально аккуратными.

Владелец дома решился на эксперимент с переходами между белым и серым цветом.

Техника окрашивания

Сначала надо сделать вертикальные полоски (это поможет зрительно сузить помещение) и потом с помощью нанесения рисунка создать эффект объемности.

После этого лента клеится узором "елочка" - по диагонали между вертикальными полосами и с сохранением дистанции между полосками, чтобы узор получился равномерным. Это наиболее тяжелая часть работы, ведь нужно проследить, чтобы лента была наклеена ровным слоем и не было увеличения расстояния между элементами узора.

Далее наступает процесс окрашивания. С помощью валика наносится основной слой краски, некоторые места можно подправить с помощью кисти, это поможет не наделать пятен в процессе работы и сделать ее максимально аккуратно.

Раскрашивать в другой оттенок нужно через один квадрат. Те квадраты, которые окрашиваться не будут, можно пометить с помощью малярной ленты. Достаточно в каждом квадрате делать пометку лентой. Так через один и окрашивается потолок. После этого надо подождать, пока краска высохнет, и снять ленту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.