Изменить освещение, добавить акценты: как с минимальными вложениями спрятать промахи самостоятельного ремонта

Самостоятельный ремонт звучит достаточно заманчиво, так как можно сэкономить деньги, получить новый навык и испытать чувство выполненного долга.

Однако всегда может пойти что-то не так и есть вероятность того, что можно допустить ошибки. Важно знать о том, как спрятать недочеты, если что-то пошло не так.

Есть множество различных ошибок, от выбора плохо освещения до отказа от проведения измерений, не составления бюджета перед началом работы, использование неподходящих штор, неправильно составленных цветовых схем или приобретение мебели больших/меньших размеров, чем требуется.

Однако не стоит отчаиваться, так как всегда можно исправить допущенные ошибки. Вот несколько советов относительно того, как можно это сделать.

Выяснить какие ошибки были допущены

Прежде чем начать паниковать, обязательно нужно определить, что именно пошло не так. Была это одна вещь или же несколько.

Это позволит предотвратить совершение одной и той же ошибки снова. Благодаря этому можно быть точно уверенным в том, что ремонтные работы будут проведены правильно.

Перепланировать пространство

Если гостиная находится далеко, то стоит подумать о перепланировке общего пространства, чтобы скрыть имеющиеся ошибки, которые были допущены в процессе проведения ремонтных работ.

Иногда бывает так, что нам не нужно добавлять больше мебели. Нужно просто все правильно реорганизовать. Если это ошибка, которая не поставит под угрозу безопасность дома, то можно просто попытаться ее скрыть при помощи нескольких грамотно продуманных ходов.

Плохое освещение

Освещение оказывает большое влияние на атмосферу комнаты и подчеркивает все имеющиеся недостатки и допущенные ошибки.

Стоит изменить освещение вечером на более мягкое и позволит естественному свету свободно струиться в течение дня. Естественное освещение поможет днем скрыть любые ошибки.

Учитывать фокусную точку

Если слишком много точек фокусировки, то ничего не будет привлекать к себе внимание.

Если комната большая, то можно разделить ее на несколько частей, используя для этого комбинацию небольших акцентных стен, играя при этом с фокусом.

Капли краски

Разбрызгивание краски по поверхности является самой настоящей катастрофой, с которой сталкиваются многие люди.

Если это произойдет, то можно использовать медицинский спирт или белый уксус, чтобы естественным образом удалить краску и растворить любые следы с деревянных и керамических поверхностей.

Также можно использовать уксус для удаления краски с одежды. Все, что нужно, - просто замочить вещи в уксусе и оставить на несколько часов перед стиркой.

Подумать о функции комнаты

Многие люди думают о том, как то или иное место будет выглядеть сразу же после ремонта, а не о том, насколько оно будет функционально ежедневно.

При измерении мебели нужно убедиться в том, что у вас достаточно свободного места, чтобы дверцы шкафа могли полностью открываться, а также достаточно места на полу, чтобы можно было удобно ходить вокруг мебели.

Стоит использовать клейкую ленту, чтобы обозначить габариты всех предметов интерьера, прежде чем их приобретать. Это позволить быть точно уверенным в том, что комната не слишком переполнена и есть достаточно места для свободного передвижения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще есть советы по устранению ошибок после ремонта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.