Их уже сейчас надо учесть при ремонте: какие цвета мебели и декора будут в тренде в будущем году

Эксперты по дизайну интерьера уже начали делать прогнозы относительно того, какие цвета и оттенки будут в тренде в 2023 году. Аналитики прогнозируют то, что мы увидим много оптимистичных и позитивных тонов, которые олицетворяют стабильность, надежду и равновесие.

Они оказывают положительное воздействие на наше физическое и психическое здоровье. Эти оттенки стоит выбирать для отделки при проведении ремонта.

Кроме того, эти цвета будут актуальными при выборе мебели. Вот несколько тонов, которые стоит добавить в интерьер своего дома, чтобы он выглядел стильно и гармонично.

Какой цвет интерьера в тренде будет в 2023 году

Сейчас мы заново начинаем открывать для себя всю красоту и притягательность природных тонов. Все еще остаются актуальными зеленые оттенки, которые помогают придать нашему дому или офису безмятежность.

Также актуальными остаются фиолетовые тона. Они олицетворяют собой хорошее самочувствие, позитив и умиротворение. Также фиолетовый оттенок ассоциируется со стабильностью.

Согласно проведенным исследованиям, этот цвет вызывает безмятежность и спокойствие. Фиолетовый хорошо подходит как для мужской, так и для женской комнаты. Кроме того, он актуален в любое время года.

Также вот еще несколько модных тонов на следующий год.

Песочный с оттенком манго

Это достаточно глубокий оттенок и напоминает собой землистые тона. Популярность этого цвета обусловлена возрастающим интересом к сельской местности.

Такой цвет просто отлично впишется в совершенно любой интерьер и поможет придать нотку яркости.

Солнечный красный

Это достаточно яркий и красочный оттенок, который пользуется большой популярностью. Красный цвет помогает буквально зарядиться оптимизмом. Он олицетворяет собой страсть, желание и вдохновение.

Это базовый цвет на все времена года. Красный выглядит элегантно и весело одновременно. Он олицетворяет хорошие эмоции и помогает проявить смелость и раскованность.

Светло-голубой

Это довольно глубокий и насыщенный оттенок. Этот цвет олицетворяет спокойствие и гармонию в жизни.

Светло-голубой цвет является достаточно популярным оттенком, именно поэтому его можно легко вписать в интерьер совершенно любой комнаты.

Очень интересно смотрится оттенок Verdigris. Это довольно бодрящий цвет, в котором сочетаются нотки синего и зеленого. В итоге получается менее интенсивная и насыщенная альтернатива бирюзе. Такой цвет помогает повысить настроение и подчеркивает любовь к природе. Это современный оттенок, который способен выдержать испытание временем.

Землистые тона

Наше эмоциональное состояние достаточно сильно связано с окружающей средой, именно поэтому совершенно неудивительно то, что сейчас есть желание ощущать спокойствие и умиротворение.

Эксперты в области дизайна интерьера прогнозируют то, что в 2023 году в моде будут теплые нейтральные палитры. Можно легко вписать в пространство своего дома серый и бежевый, а также различные бледные землистые тона и белый.

Также можно использовать довольно яркие и насыщенные тона для придания помещению особой динамики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти цвета в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.