В Лондоне есть итальянский ресторан, в котором работают только настоящие итальянские приезжие мамы

Два года назад Джузеппе Корсаро, Лука Ларга и Коррадо Моццилло основали итальянский ресторан в Лондоне. Вы можете спросить: "И что такого?" На самом деле, итальянских ресторанов в столице Великобритании немало. Но такой - единственный!

"Моя мама готовит лучше!"

Именно с этих слов начался спор троих друзей. И вдруг один из них сказал, что их спор могут решить только посторонние люди, то есть те, кто никогда не пробовал еду, которую готовят итальянки для своих детей и внуков. Ну а чтобы все было на самом высоком уровне, нужно пригласить на работу в ресторан мам, а не маститых шеф-поваров.

Сказано - сделано

Так появился ресторан La Mia Mamma. За два года, несмотря на пандемию, он стал одним из самых посещаемых мест Лондона. Кроме этого, основатели ресторана собираются открыть в ближайшем будущем интернет-магазин и гастроном.

Формула успеха заключается в том, что итальянки приезжают поработать в ресторане только на три месяца.

Как отмечает Криша Будуг, менеджер по маркетингу, женщины балуют гостей невероятно вкусными блюдами, словно это их собственные дети. Ну а персонал ресторана учится готовить, как они.

У каждой женщины, которая приезжает на работу в ресторан, своя история. Одни хотят совершенствовать язык. Другие - увидеться с детьми и внуками, которые живут в Лондоне. Третьи хотят наладить свою жизнь после того, как потеряли работу во время пандемии.

И поругают, и по голове погладят

Самое интересное в ресторане не только еда, но и отношение поваров. Итальянки, которые приехали из родных мест, чтобы готовить в Логдоне, имеют полное право выйти к гостям, поговорить с ними по-матерински нежно, а если нужно - поругать за то, что "ребенок", то есть гость, не ест.

Ну а что касается прямых обязанностей, то итальянки должны продумать меню на ближайшие три месяца, объяснять приготовление блюд и контролировать весь процесс от начала до конца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите итальянскую кухню? Хотели бы посетить такой необычный ресторан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.